#

News

  • «Тепло из дома» направили киквидзенцы защитникам Донбасса

    «Тепло из дома» направили киквидзенцы защитникам Донбасса

    Сегодня ранним утром гуманитарный груз для военнослужащих, участвующих в военной спецоперации на Украине, отправился из станицы Преображенской в областной центр, откуда в ближайшее время будет доставлен по месту назначения.

    30 марта 2022
    386 просмотров
    0
  • Помочь тем, кому тяжело: в Киквидзенском районе оказали поддержку семьям из Луганской области

    Помочь тем, кому тяжело: в Киквидзенском районе оказали поддержку семьям из Луганской области

    Поддержка прибывающих жителей из Донецкой и Луганской Народных Республик осуществляется по всей стране. Не остается в стороне и Киквидзенский район. Сегодня волонтеры «Единой России» и добровольцы волонтерского корпуса регионального ресурсного центра, работающего на базе МКУ СДЦ «Ровесник», вручили предметы первой необходимости семьям, приехавшим в село Мачеха из Луганской области.

    29 марта 2022
    425 просмотров
    0
  • Вопросы профилактики употребления наркотиков  обсудили на заседании антинаркотической  комиссии Киквидзенского района

    Вопросы профилактики употребления наркотиков обсудили на заседании антинаркотической комиссии Киквидзенского района

    Сегодня состоялось первое в 2022 году заседание антинаркотической комиссии Киквидзенского муниципального района.

    29 марта 2022
    448 просмотров
    0
  • Сэкономить на походе в фитнес-зал

    Сэкономить на походе в фитнес-зал

    Возможность получить денежную компенсацию за занятия спортом появилась с 1 января 2022 года благодаря новому налоговому вычету.

    11 февраля 2022
    417 просмотров
    0
  • Профилактическое мероприятие «Вежливый водитель» прошло в Киквидзенском районе

    Профилактическое мероприятие «Вежливый водитель» прошло в Киквидзенском районе

    Во вторник, 25 января, отделением ГИБДД ОМВД России по Киквидзенскому району проведено профилактическое мероприятие «Вежливый водитель».

    26 января 2022
    423 просмотра
    0
  • В администрации района прошло оперативное совещание

    В администрации района прошло оперативное совещание

    Вакцинация, санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории района, обеспечение функционирования органов власти, коммунальных и дорожных служб в непростых погодных условиях, проведение запланированных мероприятий, работа по проекту «Малая Родина. Книга Памяти» — эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе оперативного совещания, которое в понедельник, 24 января, провел глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин. Его участниками стали руководители органов местного самоуправления муниципалитета.

    25 января 2022
    356 просмотров
    0
  • Футболисты

    Футболисты "Киквидзе" завоевали кубок Александра Невского

    В то время, когда в субботу 22 января наша хоккейная команда «Медведи» ковала победу в первом кубке Хопёрского казачьего округа, в это время, наши футболисты, команда «Киквидзе», участвовали в традиционном мини футбольном турнире на кубок Александра Невского. 

    24 января 2022
    415 просмотров
    0
  • Хоккейные баталии на кубок Хопёрского казачьего округа

    Хоккейные баталии на кубок Хопёрского казачьего округа

    Сегодня, 22 января, на хоккейной площадке в парке станицы Преображенской состоялся первый турнир по хоккею с шайбой на кубок Хопёрского казачьего округа. Турнир вызвал живой интерес у любителей самой мужественной игры с шайбой, но решено было пригласить только четыре команды. 

    22 января 2022
    936 просмотров
    0
  • В Киквидзенском районе определены меры борьбы с новой волной коронавируса

    В Киквидзенском районе определены меры борьбы с новой волной коронавируса

    20 января состоялось заседание областного штаба по предупреждению новой коронавирусной инфекции GOVID-19 и его нового штамма «омикрон». Открывая заседание, глава региона отметил, что ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области, продолжает осложняться. Поэтому Андреем Бочаровым приняты дополнительные решения по дальнейшему повышению эффективности проводимой по всем направлениям работы,  с главной задачей — сохранение здоровья и жизней жителей Волгоградской области. 

    21 января 2022
    437 просмотров
    0
  • Подарки от киквидзенских единороссов получили воспитанники ДЮСШ

    Подарки от киквидзенских единороссов получили воспитанники ДЮСШ

    В канун новогодних праздников в Киквидзенской детско-юношеской спортивной школе в рамках партийного проекта «Детский спорт» состоялся заключительный турнир по волейболу «От детских побед – к олимпийским рекордам!». Его участниками стали воспитанники младшей возрастной группы ДЮСШ.

    29 декабря 2021
    537 просмотров
    0
  • Киквидзенские единороссы поздравили медиков с новогодними праздниками и вручили подарки

    Киквидзенские единороссы поздравили медиков с новогодними праздниками и вручили подарки

    Местные партийцы присоединились к масштабной акции «Спасибо врачам!», направленной на поддержку врачей, медицинских сестер, их семей и всех тех, кто вынужден встречать Новый год не в кругу родных и близких, а на рабочем месте – в стационаре лечебных учреждений.

    28 декабря 2021
    459 просмотров
    0
  • Сложный год с хорошим результатом

    Сложный год с хорошим результатом

    Вместе с 2021 годом завершается и сельскохозяйственный год. Выдался он непростой, достаточно вспомнить гибель внушительного озимого клина. Но, несмотря на сложные условия, сельскохозяйственная отрасль Киквидзенского района показала достойные результаты. О них, о том, какой задел обеспечен на 2022 год, рассказал начальник отдела по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Киквидзенского муниципального района С.В. Шапоров:

    28 декабря 2021
    387 просмотров
    0
  • В эфире «Школа FM»

    В эфире «Школа FM»

    Необычное нововведение в этом учебном году появилось в Мачешанской средней школе. Здесь отказались от обычных звонков на уроки и перемены. Теперь вместо них звучат разнообразные мелодии: «С чего начинается Родина…», «День Победы», «Подмосковные вечера», «Крылатые качели» и другие. В плей-листе более 36 композиций.

    Еще одной новацией 2021 года стала школьная радиостудия. Рекреации образовательного учреждения, кабинеты, спортивный и актовый зал оснащены настенными громкоговорителями. Приобретены усилитель и микшерный пульт с микрофоном. Как пояснили в администрации школы, это профессионально подобранный комплект оборудования и методических материалов, предназначенный для аудиотрансляции тематических передач и воспроизведения музыкального контента с целью обучения специальности радиожурналиста и информирования о происходящих событиях.

    3 декабря 2021
    496 просмотров
    0
  • С опорой на господдержку

    С опорой на господдержку

     91 проект благоустройства – всё запланированное на текущий год в Волгоградской области в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» национального проекта «Жилье и городская среда» выполнено. В селах и хуторах региона обустроены зоны отдыха, спортивные и детские площадки, а ещё восстановлены историко-культурные памятники, новый облик приобрели улицы.

    18 ноября 2021
    440 просмотров
    0
  • Еще один народный проект воплощен в жизнь

    Еще один народный проект воплощен в жизнь

    Развитие образовательной среды, формирование условий для качественного образования и всестороннего развития детей – одна из ключевых задач, обозначенных губернатором Волгоградской области А.И. Бочаровым. Позитивные изменения в последние годы коснулись многих образовательных организаций Киквидзенского района, в том числе Преображенской средней школы: здесь открыта «Точка роста», выполнены работы по замене кровли и окон, обновлено освещение в учебных кабинетах, преобразилась школьная площадка для проведения торжественных мероприятий.

    10 ноября 2021
    367 просмотров
    0
  • "Зарничка-2021".

     С 1 по 8 октября в МКОУ «Мачешанская СШ» прошел региональный этап военно-патриотической игры "Зарничка-2021". 

    9 октября 2021
    511 просмотров
    0
  • Осенняя уборочная кампания продолжается, а сев озимых завершен

    Осенняя уборочная кампания продолжается, а сев озимых завершен

    Для сельхозтоваропроизводителей нашего района пора золотой осени сопровождается многочисленными сезонными полевыми работами. Активными темпами идет уборка поздних зерновых и технических культур, а параллельно с этим ведется планомерная подготовка почвы под весенний сев. Сев озимых культур завершился.

    8 октября 2021
    458 просмотров
    0
  • Знай правила дорожного движения

    Знай правила дорожного движения

    В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах после окончания летних каникул, вовлечения детей и молодежи в деятельность отрядов юных инспекторов движения, формирования ЗОЖ и культуры безопасности жизнедеятельности в дошкольных группах МКОУ «Мачешанская средняя школа» проведена акция «#ВшколубезДТП».

    16 сентября 2021
    430 просмотров
    0
  • Мобильная бригада продолжает работу

    Мобильная бригада продолжает работу

    ГКУ СО «Киквидзенский центр социального обслуживания населения»  осуществляет доставку на вакцинацию граждан в возрасте 60 лет и старше.

    16 сентября 2021
    412 просмотров
    0
  • Работа библиотекарей района

    Работа библиотекарей района

    За прошедшую неделю работниками районной библиотечной системы проведены различные тематические мероприятия.

    15 сентября 2021
    395 просмотров
    0
  • Беслан: «Мы не вправе забыть»

    Беслан: «Мы не вправе забыть»

    В Калачёвской средней школе прошли классные часы, посвящённые трагедии в Беслане.

    9 сентября 2021
    472 просмотра
    0
  • Музыкальный подарок для первоклассников

    Музыкальный подарок для первоклассников

    По сложившейся традиции в самом начале нового учебного года в Киквидзенской детской музыкальной школе состоялся концерт для учащихся 1-х классов. 

    9 сентября 2021
    421 просмотр
    0
  • «ВНИМАНИЕ -  ДЕТИ»!

    «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ»!

    В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах, в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Мачешанская средняя школа», 3 сентября прошла акция «Внимание – дети!». Организаторами акции выступили комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.   

    7 сентября 2021
    412 просмотров
    0
  • 1 сентября - День знаний

    1 сентября - День знаний

    Глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин сегодня побывал на торжественной линейке в Мачешанской средней школе.

    1 сентября 2021
    627 просмотров
    0
  • Всё начинается со школьного звонка

    Всё начинается со школьного звонка

    В Преображенской средней школе состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

    1 сентября 2021
    502 просмотра
    0
Яндекс.Метрика