#

News

  • Новый выпуск альманаха «ВРЕМЯ РОССИИ»

    Новый выпуск альманаха «ВРЕМЯ РОССИИ»

    Вышел в свет новый выпуск альманаха «ВРЕМЯ РОССИИ» (2023, №4), издаваемого некоммерческой организацией «Национальный центр трудовой славы» с 2012 года.

    вчера в 11:28
    31 просмотр
    0
  • КАЗАЧЬИ СВЯТКИ

    КАЗАЧЬИ СВЯТКИ

    Узнать рецепт и продегустировать кутью, приготовленную по старинному рецепту, разучить и спеть колядки, прокатиться на санях по заснеженному полю и весело провести время выпала возможность более 50 зрителям в возрасте от 5 до 85 лет из числа жителей и гостей хутора Ширяевского. Активисты МОО ТОС «Ширяевское» и 20 вновь привлечённых участников проекта «Славьтесь, славьтесь, казаки хутора Ширяевский!» при поддержке ПФКИ организовали офлайн-постановку «Казачьи Святки» в стенах Ширяевского сельского клуба 15 января 2023 года. Зрители приняли активное участие и остались в полнейшем восторге от проведенного мероприятия.

    25 января 2023
    184 просмотра
    0
  • Радость рождения

    Радость рождения

    Не успели оглянуться, как миновал жаркий и непредсказуемый июль, а на календаре – август – последний месяц стремительно уходящего от нас лета. Время подвести некоторые демографические итоги, используя сведения Киквидзенского ЗАГСа.

    За последние три месяца 2022 года было зарегистрировано восемь брачных союзов. Законными супругами стали Ирина и Никита Б., Анастасия и Александр И., Анастасия и Юрий К., Надежда и Александр М.

    2 августа 2022
    473 просмотра
    0
  • Преображенские казаки собрали гуманитарный груз для защитников Донбасса

    Преображенские казаки собрали гуманитарный груз для защитников Донбасса

    В очередной раз казаки СКО «Преображенский юрт» внесли лепту в очень важное дело. 

    29 июля 2022
    425 просмотров
    0
  • В театральной студии Воскресной школы показали спектакль «Троицын день»

    В театральной студии Воскресной школы показали спектакль «Троицын день»

    Где летом юные жители станицы Преображенской могут встретиться и пообщаться со своими сверстниками из Вологды, Краснодара, Волгограда, Новоаннинского и Мачехи? На пляже, в лагере, во дворе ответите вы и не угадаете! 

    20 июня 2022
    407 просмотров
    0
  • ВЕСНА - ВРЕМЯ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК

    ВЕСНА - ВРЕМЯ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК

    С давних времен обязательным атрибутом весны в Киквидзенском районе стали субботники. 

    21 апреля 2022
    517 просмотров
    0
  • ПЕРЕЗАГРУЗКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

    ПЕРЕЗАГРУЗКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

     В течение двух дней, 6 и 7 апреля, в районном Доме культуры проходило не совсем обычное мероприятие для обучающихся общеобразовательных организаций Киквидзенского района. Для них была подготовлена большая концертная программа. Приобщиться к прекрасному около 400 школьников смогли бесплатно благодаря Пушкинской карте. Торжественно открыл мероприятие Образцовый детский духовой оркестр Киквидзенской ДМШ.

    20 апреля 2022
    429 просмотров
    0
  • Спортивный праздник для пятиклассников организовали в Завязенской школе

    Спортивный праздник для пятиклассников организовали в Завязенской школе

    С целью приобщения детей к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни в Завязенской средней школе организовали спортивный праздник.

    19 апреля 2022
    385 просмотров
    0
  • Турнир по волейболу памяти воинов-афганцев прошел в Преображенской

    Турнир по волейболу памяти воинов-афганцев прошел в Преображенской

    Традиционный турнир, посвященный памяти воинов-интернационалистов Василия Бондарева и Юрия Гурина, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, прошел в субботу в спортивном зале Преображенской средней школы.

    Организаторами мероприятия выступили отдел по культуре, делам молодежи и спорту администрации Киквидзенского муниципального района, местное отделение ВПП «Единая Россия».

    19 апреля 2022
    459 просмотров
    0
  • По страницам истории  с Сергеем Алексеевым

    По страницам истории с Сергеем Алексеевым

    С 11 по18 апреля в Киквидзенской центральной районной детской библиотеке проходила акция: «По страницам истории с Сергеем Алексеевым» к 100-летйю со дня рождения  известного детского писателя, автора многочисленных произведений о русской истории, участника Великой Отечественной войны Сергея Петровича Алексеева.  

    19 апреля 2022
    412 просмотров
    0
  • Наведём порядок вместе

    Наведём порядок вместе

    В Калачёвской средней школе прошёл субботник по уборке территории школьного двора  от скопившегося за зимний период мусора.

    18 апреля 2022
    365 просмотров
    0
  • «ZА наших»

    «ZА наших»

    В пятницу, 8 апреля, в спортивном зале Преображенской средней школы состоялся турнир по волейболу «ZА наших» в поддержку президента и военнослужащих России, участвующих в специальной военной операции по освобождению Донбасса. В состязаниях приняли участие воспитанницы Киквидзенской детско-юношеской спортивной школы из села Мачеха и станицы Преображенской.

    11 апреля 2022
    357 просмотров
    0
  • Киквидзенский школьник покорил жюри регионального конкурса

    Киквидзенский школьник покорил жюри регионального конкурса

    Ученик Озеркинской школы Иван Теренти стал победителем регионального этапа Всероссийского литературного конкурса «Класс!». Уже четвертый сезон он проводится с целью поиска и поощрения юных авторов, способных создавать литературно-художественные произведения высокого качества, а впоследствии – внести существенный вклад в развитие российской и мировой художественной литературы. Проект призван стать мостиком между подрастающими талантами и профессиональными литераторами.

    8 апреля 2022
    470 просмотров
    0
  • "Тепло из дома"

    С 15 по 30 марта 2022 года 14 предпринимателей Киквидзенского района приняли участие в акции «Тепло из дома» в поддержку военнослужащих российской армии, участвующих в военной спецоперации на Украине: собрали денежные средства и перечислили добровольные пожертвования на счет общественной организации «Волгоградский областной союз женщин». Собранные средства будут направлены на приобретение теплых вещей, сладостей и других продуктов для формирования посылок нашим военнослужащим.

     

    6 апреля 2022
    453 просмотра
    0
  • Диспансеризация пожилых граждан

    Диспансеризация пожилых граждан

    В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» мобильная бригада ГКУ СО «Киквидзенский центр социального обслуживания населения» продолжает оказывать срочные социальные услуги по предоставлению транспорта для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения медицинских осмотров и диспансеризации. 

    5 апреля 2022
    371 просмотр
    0
  • Преображенские школьники написали письма солдатам

    Преображенские школьники написали письма солдатам

    Сегодня российская армия помогает Донбассу, защищает безопасность и интересы России.

    Чтобы поддержать военнослужащих, выполняющих сложнейшие задачи по демилитаризации и денацификации в  специальной военной операции на Украине, ученики Преображенской средней школы  приняли активное участие в масштабной акции "Письмо солдату". 

    5 апреля 2022
    419 просмотров
    0
  • НАРУШИТЕЛЕЙ НАКАЖУТ!

    НАРУШИТЕЛЕЙ НАКАЖУТ!

    На прошлой неделе Отделением ГИБДД ОМВД России по Киквидзенскому району совместно с участковыми уполномоченными полиции было проведено профилактическое мероприятие с целью контроля соблюдения Правил дорожного движения и требований действующего законодательства водителями автотранспортных средств.

    5 апреля 2022
    432 просмотра
    0
  • «Час подвижных игр»

    «Час подвижных игр»

    Что бы научить детей проявлять свои индивидуальные возможности, прививать стремление к физическому самосовершенствованию, пропаганде здорового, активного образа жизни в Завязенской средней школе прошло спортивное мероприятие, в котором приняли участие учащиеся начальных классов.

    5 апреля 2022
    305 просмотров
    0
  • Нравственно-патриотическое воспитание в семье

    Нравственно-патриотическое воспитание в семье

      В детском садике «Аленушка» станицы Преображенской проведена работа с родителями по нравственно – патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.

    5 апреля 2022
    350 просмотров
    0
  • Автопробег в поддержку Вооруженных сил РФ организовали в хуторе Чернолагутинском

    Автопробег в поддержку Вооруженных сил РФ организовали в хуторе Чернолагутинском

    В субботу, 2 апреля, жители Чернореченского сельского поселения приняли участие в акции в поддержку военнослужащих российской армии, участвующих в военной спецоперации на Украине, — устроили автопробег по улицам хутора Чернолагутинского.

    3 апреля 2022
    430 просмотров
    0
  • К акции в поддержку Президента и армии присоединилась пожарная часть в селе Мачеха

    К акции в поддержку Президента и армии присоединилась пожарная часть в селе Мачеха

    "Своих не бросаем", "ZA наших!", "ZA Президента!". К акции в поддержу Российской армии и лидера государства Владимира Путина присоединилась пожарная часть № 76 ГКУ ВО "2 отряд ПС".

    2 апреля 2022
    389 просмотров
    0
  • Книжные каникулы подарили библиотечные работники киквидзенским школьникам

    Книжные каникулы подарили библиотечные работники киквидзенским школьникам

    В библиотеках были организованы выставки лучших детских книг и журналов.

    2 апреля 2022
    376 просмотров
    0
  • Как распознавать фейковую информацию в Сети объяснили озеркинским школьникам

    Как распознавать фейковую информацию в Сети объяснили озеркинским школьникам

    Что такое фейк и каковы принципы генерирования фальшновостей, в чем опасность распространения лживой информации в интернете, как научиться её распознавать? На эти и другие вопросы узнали ответы девятиклассники Озеркинской основной школы в ходе информационного часа "Как распознать фейковые новости".

    2 апреля 2022
    395 просмотров
    0
  • Глава Преображенского поселения отчитался  о деятельности за прошедший год

    Глава Преображенского поселения отчитался о деятельности за прошедший год

    В четверг, 31 марта, отчет о результатах деятельности за 2021 год перед своими избирателями держал глава Преображенского сельского поселения Н.В. Бражников. В собрании, прошедшем в районном Доме культуры, приняли участие глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин, местные депутаты, участковый уполномоченный Отделения МВД России по Киквидзенскому району А.С. Карпов, государственный инспектор по пожарному надзору в Киквидзенском районе Л.М. Чудина, инструктор противопожарной профилактики ПЧ №76 ГКУ ВО «2 отряд ПС» О.А. Побирий и жители поселения, которые нашли время, чтобы принять участие в обсуждении насущных вопросов развития сельской территории.

    1 апреля 2022
    456 просмотров
    0
  • В Чернореченской школе для младших школьников провели конкурс рисунков

    В Чернореченской школе для младших школьников провели конкурс рисунков

    Конкурс рисунков «Пусть будет мир на всей планете» прошел в Чернореченской средней школе. Его участниками стали ребята младших классов. В течение часа они с огромным старанием и интересом выполняли рисунки, воплощая на бумаге с помощью кистей, красок и карандашей свои детские представления о мире.

    1 апреля 2022
    416 просмотров
    0
Яндекс.Метрика