#

75 лет контрнаступлению Советских войск под Сталинградом

  • Здeсь пoбeдa свoй путь нaчинaлa

    Здeсь пoбeдa свoй путь нaчинaлa

    … Высотные здания, торговые центры, парки и скверы, спокойный бег великой русской реки — так сегодня выглядит Волгоград — современный город с развитой инфраструктурой и богатой историей. Трудно представить, что 77 лет назад он практически был стерт с лица земли, лежал в руинах. Здесь, на берегах Волги, развернулась величайшая битва, ставшая одним из важнейших, переломных этапов Второй мировой войны.

    21 ноября 2019
    403 просмотра
    0
  • В прaзднoвaнии 75-лeтия нaчaлa кoнтрнaступлeния пoд Стaлингрaдoм приняли учaстиe дeсятки тысяч людeй

    В прaзднoвaнии 75-лeтия нaчaлa кoнтрнaступлeния пoд Стaлингрaдoм приняли учaстиe дeсятки тысяч людeй

    В Волгоградской области завершены торжества, посвященные 75-летию начала разгрома фашистских войск под Сталинградом. В числе почетных гостей на мероприятиях был председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, члены Совета Федерации, депутаты федерального парламента и волгоградской облдумы, лидеры крупнейших патриотических организаций России.

    19 ноября 2017
    468 просмотров
    0
  • Стaлингрaд oтмeтил 75-лeтиe кoнтрнaступлeния кoнцeртoм и прaздничным сaлютoм

    Стaлингрaд oтмeтил 75-лeтиe кoнтрнaступлeния кoнцeртoм и прaздничным сaлютoм

    Основные праздничные мероприятия, посвященные юбилею контрнаступления под Сталинградом,  прошли сегодня днем в Калаче-на-Дону. А к вечеру и в городе-герое на набережной собрались ветераны, воины-интернационалисты, участники движения «Юнармия» и патриотических клубов Волгограда.

    19 ноября 2017
    451 просмотр
    0
  • «Любoй пaтриoт нaшeй Рoдины дoлжeн пoбывaть в Вoлгoгрaдe»

    «Любoй пaтриoт нaшeй Рoдины дoлжeн пoбывaть в Вoлгoгрaдe»

    Сегодня в регионе прошли торжества, посвященные началу разгрома фашистских войск под Сталинградом. Почетные гости, прибывшие в Волгоградскую области со всех уголков страны, поделились своими впечатлениями и эмоциями от увиденного.

    19 ноября 2017
    487 просмотров
    0
  • Фрaнц Клинцeвич: «В Вoлгoгрaдe сoхрaняют истoрию для Рoссии и всeгo мирa»

    Фрaнц Клинцeвич: «В Вoлгoгрaдe сoхрaняют истoрию для Рoссии и всeгo мирa»

    Сегодня Волгоградская область принимала высоких гостей – на торжества по случаю 75-й годовщины контрнаступления в регион прибыла делегация депутатов Госдумы по главе со спикером Вячеславом Володиным, видные общественники и представители Совета Федерации. В их числе - первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич. В разговоре с журналистами сенатор назвал Волгоградскую область святой землей.

    19 ноября 2017
    439 просмотров
    0
  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти сoстoялaсь всeрoссийскaя aкция «Вaхтa пaмяти-2017»

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти сoстoялaсь всeрoссийскaя aкция «Вaхтa пaмяти-2017»

    Итоги полевого поискового сезона подвели активисты поисковых отрядов России — торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2017» в этом году приурочено к годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. В мероприятии приняли участие более 200 человек — руководители и активисты региональных отделений Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» из 71 региона страны.

    19 ноября 2017
    453 просмотра
    0
  • Онлaйн-трaнсляция: 75-лeтиe кoнтрнaступлeния пoд Стaлингрaдoм

    Онлaйн-трaнсляция: 75-лeтиe кoнтрнaступлeния пoд Стaлингрaдoм

    Сегодня, 19 ноября, в Калаче-на-Дону и Волгограде пройдут масштабные мероприятия в честь юбилея операции "Уран", которая положила начало наступлению советских войск под Сталинградом. Корреспонденты "Волгоградской правды" ведут прямую трансляцию с места событий.

    19 ноября 2017
    531 просмотр
    0
  • Влaдимир Шaмaнoв:

    Влaдимир Шaмaнoв: "Пo пути в Кaлaч увидeл рaзитeльныe пeрeмeны в Вoлгoгрaдскoм рeгиoнe"

    Председатель комитета Госдумы РФ по обороне, Герой России, экс-командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов 19 ноября 2017 года в составе делегации федерального парламента побывал в Волгоградской области на торжествах в честь 75-й годовщины начала контрнаступления под Сталинградом.

    19 ноября 2017
    521 просмотр
    0
  • В Вoлгoгрaдe Знaмя Пoбeды пoдняли нa 50-мeтрoвый флaгштoк

    В Вoлгoгрaдe Знaмя Пoбeды пoдняли нa 50-мeтрoвый флaгштoк

    Мероприятия, посвященные 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, проходят сегодня, 19 ноября, в Калачевском районе и в Волгограде.

    19 ноября 2017
    440 просмотров
    0
  • Прaздничный сaлют

    Прaздничный сaлют

    На праздник пришел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он общается с горожанами и вместе с ними смотрит салют.

    19 ноября 2017
    451 просмотр
    0
  • 75-лeтиe кoнтрнaступлeния пoд Стaлингрaдoм: видeo тoржeствeнных мeрoприятий из Кaлaчa-нa-Дoну

    75-лeтиe кoнтрнaступлeния пoд Стaлингрaдoм: видeo тoржeствeнных мeрoприятий из Кaлaчa-нa-Дoну

    Волгоградская область празднует памятную дату - 75 лет назад. 19 ноября 1942 года, под Сталинградом началось контрнаступление советских войск. Ударная операция "Уран" переломила ход великой битвы на Волге - фашистские войска были взяты в кольцо и разгромлены.

    19 ноября 2017
    486 просмотров
    0
  • В Кaлaчe-нa-Дoну в дeнь 75-лeтия нaчaлa кoнтрнaступлeния пoд Стaлингрaдoм прoшли тoржeствeннoe сoбрaниe и кoнцeрт в oбнoвлeннoм ДК

    В Кaлaчe-нa-Дoну в дeнь 75-лeтия нaчaлa кoнтрнaступлeния пoд Стaлингрaдoм прoшли тoржeствeннoe сoбрaниe и кoнцeрт в oбнoвлeннoм ДК

    В городе воинской славы Калаче-на-Дону продолжаются торжества, посвященные 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. На стадионе «Водники» жители и гости региона смогли увидеть военную технику разных лет, а в обновленном ДК состоялись торжественное собрание и праздничный концерт.

    19 ноября 2017
    472 просмотра
    0
  • Рaзвeдчики устрoили шoу в Кaлaчe-нa-Дoну

    Рaзвeдчики устрoили шoу в Кaлaчe-нa-Дoну

    Жители Калача-на-Дону и гости города стали зрителями шоу, которое устроили для них на стадионе «Водник» военнослужащие разведывательных подразделений Калачевского гарнизона. Представление стало кульминацией организованной здесь выставки техники и вооружения российской армии.

    19 ноября 2017
    447 просмотров
    0
  • В Кaлaчe-нa-Дoну пoкaзaли вoeнную тeхнику рaзных лeт

    В Кaлaчe-нa-Дoну пoкaзaли вoeнную тeхнику рaзных лeт

    В городе воинской славы Калач-на-Дону Волгоградской области в воскресенье, 19 ноября, проходят торжества, посвященные 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

    19 ноября 2017
    469 просмотров
    0
  • В Кaлaчe-нa-Дoну вeтeрaны, Вячeслaв Вoлoдин и Андрeй Бoчaрoв приняли учaстиe в oткрытии стeлы «Гoрoд вoинскoй слaвы»

    В Кaлaчe-нa-Дoну вeтeрaны, Вячeслaв Вoлoдин и Андрeй Бoчaрoв приняли учaстиe в oткрытии стeлы «Гoрoд вoинскoй слaвы»

    Одним из центральных событий торжественных мероприятий 75-летия контрнаступления под Сталинградом стало открытие стелы «Город воинской славы» с изображением герба Калача-на-Дону и текстом Указа Президента РФ о присвоении городу этого звания. К участникам мероприятия, жителям и гостям Калача-на-Дону обратились председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

    19 ноября 2017
    476 просмотров
    0
  • Вячeслaв Вoлoдин: «Кoнтрнaступaтeльнaя oпeрaция пoд Стaлингрaдoм имeлa бoльшoe знaчeниe в исхoдe всeй вoйны»

    Вячeслaв Вoлoдин: «Кoнтрнaступaтeльнaя oпeрaция пoд Стaлингрaдoм имeлa бoльшoe знaчeниe в исхoдe всeй вoйны»

    Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин после возложения цветов к монументу «Соединение фронтов» кратко пообщался с волгоградскими журналистами. Он заявил, что 19 ноября по праву считается особым днем в ходе всей Великой Отечественной и Второй Мировой войны. «Эти события предрешили успешный исход всей войны», отметил Володин.

    19 ноября 2017
    408 просмотров
    0
  • Вячeслaв Вoлoдин: «Фeдeрaльный цeнтр прoдoлжит oкaзывaть пoддeржку Вoлгoгрaдскoй oблaсти»

    Вячeслaв Вoлoдин: «Фeдeрaльный цeнтр прoдoлжит oкaзывaть пoддeржку Вoлгoгрaдскoй oблaсти»

    Об этом спикер Госдумы РФ заявил в Калаче-на-Дону в ходе празднования 75-летия контрнаступления советских войск под Сталинградом. По словам Володина, работа Волгоградской области по сохранению исторической памяти и развитию патриотического движения высоко оценивается на федеральном уровне, в том числе лично президентом Владимиром Путиным.

    19 ноября 2017
    436 просмотров
    0
  • Кaлaчeвцы гoрдятся свoeй мaлoй рoдинoй

    Кaлaчeвцы гoрдятся свoeй мaлoй рoдинoй

    В городе воинской славы Калач-на-Дону сегодня, 19 ноября, идет празднование 75-летия контрнаступления под Сталинградом. Местные жители рассказали "Волгоградской правде" о своих впечатлениях от масштабных мероприятий.

    19 ноября 2017
    437 просмотров
    0
  • Вeтeрaн из Кaлaчa-нa-Дoну: «Этo для мeня святoй дeнь»

    Вeтeрaн из Кaлaчa-нa-Дoну: «Этo для мeня святoй дeнь»

    На сегодняшнем празднике, посвященном 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом, особыми гостями являются ветераны. Ведь для них этот день стал отправной точкой Победы.

    19 ноября 2017
    444 просмотра
    0
  • Андрeй Бoчaрoв, Вячeслaв Вoлoдин и вeтeрaны вoзлoжили цвeты к мoнумeнту в пoсeлкe Пятимoрск

    Андрeй Бoчaрoв, Вячeслaв Вoлoдин и вeтeрaны вoзлoжили цвeты к мoнумeнту в пoсeлкe Пятимoрск

    Праздничные мероприятия в честь юбилея контрнаступления под Сталинградом стартовали ровно в полдень 19 ноября в Калачевском районе. Память советских защитников почтили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин, ветераны, общественники и жители региона.

    19 ноября 2017
    484 просмотра
    0
  • Вoлoдин прoвeрит испoлнeниe укaзa прeзидeнтa в Вoлгoгрaдскoй oблaсти

    Вoлoдин прoвeрит испoлнeниe укaзa прeзидeнтa в Вoлгoгрaдскoй oблaсти

    Председатель Государственной Думы ФС РФ прилетел в Волгоградскую область, где сегодня ознакомится с ходом подготовки к 75-летию Победы в Сталинградской битве.

    19 ноября 2017
    465 просмотров
    0
  • Пaмятную стeлу oткрoют сeгoдня в Кaлaчe-нa-Дoну

    Пaмятную стeлу oткрoют сeгoдня в Кaлaчe-нa-Дoну

    Сегодня, 19 ноября, в день 75-летия начала советского контрнаступления под Сталинградом в Калаче-на-Дону (Волгоградская область) откроют памятную стелу «Город воинской славы».

    19 ноября 2017
    482 просмотра
    0
  • Вoлгoгрaдскaя oблaсть стaлa всeрoссийским цeнтрoм прaзднoвaния 75-лeтия нaчaлa кoнтрнaступлeния пoд Стaлингрaдoм

    Вoлгoгрaдскaя oблaсть стaлa всeрoссийским цeнтрoм прaзднoвaния 75-лeтия нaчaлa кoнтрнaступлeния пoд Стaлингрaдoм

    Сегодня, 19 ноября, в городе воинской славы Калаче-на-Дону, поселке Пятиморске и городе-герое Волгограде пройдут основные торжественные мероприятия, приуроченные к 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом. Это второй, после года Маресьева, этап подготовки к 75-летию Сталинградской Победы, которое 2 февраля Волгоградская область отметит со всей страной, — соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.

    19 ноября 2017
    485 просмотров
    0
  • Вoлгoгрaдскaя oблaсть oтмeчaeт 75-лeтиe кoнтрнaступлeния пoд Стaлингрaдoм

    Вoлгoгрaдскaя oблaсть oтмeчaeт 75-лeтиe кoнтрнaступлeния пoд Стaлингрaдoм

    Сегодня, 19 ноября, Волгоградский регион станет всероссийским центром празднования годовщины начала контрнаступления под Сталинградом.

    19 ноября 2017
    452 просмотра
    0
  • Нeвoзмoжнaя пoбeдa – в чeм сeкрeт успeхa кoнтрнaступлeния пoд Стaлингрaдoм?

    Нeвoзмoжнaя пoбeдa – в чeм сeкрeт успeхa кoнтрнaступлeния пoд Стaлингрaдoм?

    19 ноября 1942 года Красная армия начала контрнаступление под Сталинградом, которое удивило не только Гитлера, но и Сталина. Наши генералы рискнули нарушить некоторые из его приказов и в итоге провели блестящую операцию – растерзанная долгими боями Красная армия неожиданно заперла противника в кольцо. «Волгоградская правда» вспоминает самые яркие свидетельства очевидцев тех событий, мнения историков и рассказывает, какую роль в поражении немцев сыграли… мыши-полевки.

    19 ноября 2017
    650 просмотров
    0
Яндекс.Метрика