#

80 лет Сталинградской Победе

   ________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

  • Мачешане отмечены памятным знаком Губернатора Волгоградской области

    Мачешане отмечены памятным знаком Губернатора Волгоградской области "80 лет Победы в Сталинградской битве"

    В преддверии празднования очередной годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом в Мачешанском сельском поселении состоялось вручение памятных знаков Губернатора Волгоградской области "80 лет Победы в Сталинградской битве".

    28 октября 2023
    118 просмотров
    0
  • В Волгограде историческая реконструкция расскажет о соединении фронтов на Мамаевом кургане

    В Волгограде историческая реконструкция расскажет о соединении фронтов на Мамаевом кургане

    В Волгограде на южном склоне Мамаева кургана состоится военно-историческая реконструкция «Соединение фронтов». Будут воспроизведены события второго штурма Сталинграда. Масштабное действо посвящено 80-летию Сталинградской Победы.

     

    20 сентября 2023
    89 просмотров
    0
  • Второй молодёжный образовательно-патриотический форум «Стремление» пройдет в Волгоградской области

    Второй молодёжный образовательно-патриотический форум «Стремление» пройдет в Волгоградской области

    14-15 сентября 2023 г. ФКПОУ «Калачевский техникум-интернат» по поручению Департамента по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации организовывает и проводит второй всероссийский молодёжный образовательно-патриотический форум «Стремление», посвященный 80-летию Победы в Сталинградской битве.

    29 августа 2023
    110 просмотров
    0
  • Андрей Бочаров почтил память жертв массированной бомбардировки Сталинграда

    Андрей Бочаров почтил память жертв массированной бомбардировки Сталинграда

    Сразу после окончания процесса о признании геноцидом советского народа преступлений, совершенных фашистами на территории Сталинградской области в годы Великой Отечественной войны, губернатор Андрей Бочаров вместе с главой Волгограда Владимиром Марченко, жительницей осаждённого Сталинграда, членом ассоциации «Дети военного Сталинграда» Тамарой Колбасиной возложил цветы к памятнику мирному населению, погибшему при варварской бомбардировке города. Мероприятия, посвящённые одной из самых трагичных дат в истории нашей героической земли, страны и мира, проводятся сегодня во всех муниципальных образованиях региона.

    23 августа 2023
    110 просмотров
    0
  • Под Волгоградом поисковики нашли останки 20 красноармейцев

    Под Волгоградом поисковики нашли останки 20 красноармейцев

    В Городищенском районе Волгоградской области продолжает работу Всероссийская вахта памяти Федеральной службы судебных приставов.

    18 августа 2023
    130 просмотров
    0
  • В Волгограде состоялось шоу «Ночных волков» «Ангелы Победы»

    В Волгограде состоялось шоу «Ночных волков» «Ангелы Победы»

    В Волгограде состоялось шоу «Ангелы Победы», организованное всероссийским мотоклубом «Ночные волки». Мероприятие было посвящено 80-летию Победы в Сталинградской битве.

    13 августа 2023
    122 просмотра
    0
  • В Волгограде на Мамаевом Кургане открыт памятник астраханцам–защитникам Сталинграда

    В Волгограде на Мамаевом Кургане открыт памятник астраханцам–защитникам Сталинграда

    22 июня, в День памяти и скорби, на Воинском мемориальном кладбище главной высоты России установлена мемориальная стела астраханцам – защитникам Сталинграда: участие в торжественной церемонии приняли губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Мероприятие вошло в программу празднования 80-летия Сталинградской Победы.

    22 июня 2023
    117 просмотров
    0
  • Волгоградский губернатор встретился с организаторами и участниками фестиваля «Вечный огонь»

    Волгоградский губернатор встретился с организаторами и участниками фестиваля «Вечный огонь»

    В Волгоградской области стартовал XI Международный телевизионный фестиваль военно-патриотических фильмов и программ «Вечный огонь», приуроченный к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. С руководителями региональных филиалов ВГТРК и членами жюри фестиваля сегодня встретился губернатор Андрей Бочаров.

    16 мая 2023
    127 просмотров
    0
  • Андрей Бочаров: в музее-панораме «Сталинградская битва» завершена реставрация самого большого в России живописного полотна

    Андрей Бочаров: в музее-панораме «Сталинградская битва» завершена реставрация самого большого в России живописного полотна

    Восстановление холста и предметного плана панорамы «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом» выполнено в Волгограде в год 80-летия Сталинградской Победы — реставрация стала очередным этапом масштабного обновления всего музея-заповедника, который включает в себя и мемориал на Мамаевом кургане. Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров пообщался с реставраторами, поблагодарил их за выполненную работу.

    25 апреля 2023
    157 просмотров
    0
  • Жителей осажденного Сталинграда приравняли к ветеранам Великой Отечественной войны

    Жителей осажденного Сталинграда приравняли к ветеранам Великой Отечественной войны

    19 апреля 2023 года депутаты Государственной Думы РФ приняли закон о приравнивании лиц, награжденных знаком «Житель осажденного Сталинграда», к категории ветеранов Великой Отечественной войны с предоставлением правовых гарантий соцзащиты.

    21 апреля 2023
    168 просмотров
    0
  • «Овеяна славой земля Сталинграда»

    «Овеяна славой земля Сталинграда»

    Так называлось мероприятие клуба «Лучик» для детей с ограниченными возможностями и их родителей, прошедшее 7 февраля в районном краеведческом музее, организованное ГКУ СО «Киквидзенский центр социального обслуживания населения». Мероприятие было посвящено 80-летию победы в Сталинградской битве.

    8 февраля 2023
    163 просмотра
    0
  • «Славный воин России»

    «Славный воин России»

    3 февраля на базе центральной районной библиотеки прошло организованное ГКУ СО «Киквидзенский центр социального обслуживания населения»  заседание клуба «Седина ты моя, седина»,  посвященное 80-летию Сталинградской битвы, которое называлось «Славный воин России».

    6 февраля 2023
    182 просмотра
    0
  • «ФРОНТОВЫЕ ПИСЬМА»: творческий подарок от всей души

    «ФРОНТОВЫЕ ПИСЬМА»: творческий подарок от всей души

    Проникновенную и насыщенную концертную программу, посвященную 80-летию победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве, подарили артисты РДК жителям станицы Преображенской и Киквидзенского района в канун великого праздника.

    6 февраля 2023
    243 просмотра
    0
  • Какие самые яркие цитаты произнес Владимир Путин в Волгограде

    Какие самые яркие цитаты произнес Владимир Путин в Волгограде

    2 февраля Волгоград стал центром всероссийских торжеств в честь 80-летия Сталинградской победы, участие в них принял президент России Владимир Путин. В ЦКЗ глава государства выступил с речью, в которой провел прямые аналогии между Великой Отечественной войной и специальной военной операцией (СВО) на Украине. Российский лидер также обозначил особую роль Сталинграда в судьбе нашей общей Родины.

    5 февраля 2023
    152 просмотра
    0
  • Комментарии  и впечатления гостей Волгоградской области:

    Комментарии и впечатления гостей Волгоградской области:

    Сотни гостей прибыли в Волгоград в день празднования 80-летия Сталинградской Победы. В их числе – делегации субъектов РФ из Витебской, Кемеровской, Нижегородской, Самарской областей, Красноярского края, Калмыкии, а также гости из Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Мьянмы, Сербии, Словакии, Узбекистана, Франции, Чехии и других стран. На сталинградскую землю прибыли также руководители федеральных ведомств, депутаты Государственной Думы, известные общественники.

    4 февраля 2023
    164 просмотра
    0
  • Сталинградская Победа: 80 лет

    Сталинградская Победа: 80 лет

    Свыше 250 торжественных мероприятий, сотни гостей, десятки зарубежных делегаций, усыпанные цветами мемориалы, тысячи людей на Мамаевом кургане, блеск орденов ветеранов – Волгоградская область масштабно отметила 80-летие Сталинградской Победы. Эта дата и спустя годы остается священной для каждого родившегося на сталинградской земле – и для всей России. Этот день изменил историю, а Сталинград стал символом мужества и стойкости на все времена. Указом Президента России Владимира Путина празднование 80-летия Сталинградской Победы выведено на федеральный уровень. 2 февраля глава государства прибыл в город-герой, чтобы лично почтить память павших защитников. В своей речи он напомнил всему миру о преемственности поколений и о том, что Сталинград был и будет морально-нравственным ориентиром для всех нас.

    4 февраля 2023
    154 просмотра
    0
  • С юбилейной датой жителей Волгоградской области поздравил Президент России Владимир Путин
  • Пьер де Голь: «Да здравствует российско-французская дружба!»

    Пьер де Голь: «Да здравствует российско-французская дружба!»

    Внук легендарного генерала посетил музей-панораму «Сталинградская битва».

    3 февраля 2023
    128 просмотров
    0
  • На железнодорожном вокзале Волгограда-Сталинграда представили спектакль-концерт о героях Великой Отечественной

    На железнодорожном вокзале Волгограда-Сталинграда представили спектакль-концерт о героях Великой Отечественной

    В день 80-летия Победы в Сталинградской битве на площадке перед железнодорожным вокзалом города-героя Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы» представили спектакль - концерт «Живые и мёртвые. Солдатами не рождаются» по роману Константина Симонова.

    2 февраля 2023
    152 просмотра
    0
  • Владимир Путин в Волгоградской области принимает участие в мероприятиях по случаю 80-летия Сталинградской Победы

    Владимир Путин в Волгоградской области принимает участие в мероприятиях по случаю 80-летия Сталинградской Победы

     В день 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Президент России Владимир Путин возложил венок к Вечному огню в Зале воинской славы на Мамаевом кургане, почтил память погибших минутой молчания. Глава государства также возложил цветы к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова.

    2 февраля 2023
    173 просмотра
    0
  • Владимир Путин поздравил с 80-летием Сталинградской Победы

    Владимир Путин поздравил с 80-летием Сталинградской Победы

    Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, состоялись сегодня в Центральном концертном зале города-героя. Ветеранов и жителей всей страны поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

    2 февраля 2023
    166 просмотров
    0
  • Владимир Путин выступил на торжественном концерте, посвящённом 80-летию разгрома Красной Армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
  • Максим Древаль оценил историческое значение Сталинградской битвы

    Максим Древаль оценил историческое значение Сталинградской битвы

    Генеральный директор Всероссийского общества «Знание» Максим Древаль поделился своим взглядом на роль Сталинградской победы и на организацию праздничных торжеств в Волгограде.

    2 февраля 2023
    150 просмотров
    0
  • В Волгоградской области прошёл парад в честь юбилея Сталинградской Победы

    В Волгоградской области прошёл парад в честь юбилея Сталинградской Победы

    Парад частей Волгоградского гарнизона, посвящённый празднованию 80-летия  разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, состоялся сегодня в городе-герое на площади Павших Борцов.

    2 февраля 2023
    171 просмотр
    0
  • СТАЛИНГРАД - НАША ГОРДОСТЬ И СЛАВА!

    СТАЛИНГРАД - НАША ГОРДОСТЬ И СЛАВА!

    Торжественный митинг, посвященный 80-й годовщине победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве, состоялся сегодня в станице Преображенской.

    2 февраля 2023
    219 просмотров
    0
Яндекс.Метрика