#


Максим Древаль оценил историческое значение Сталинградской битвы

2 февраля 2023 - Валентина Коверченко
Максим Древаль оценил историческое значение Сталинградской битвы

Генеральный директор Всероссийского общества «Знание» Максим Древаль поделился своим взглядом на роль Сталинградской победы и на организацию праздничных торжеств в Волгограде.

– Я часто слышу вопросы вроде: «Неужели только победой может гордиться Россия, нет других поводов?» Нет, есть много других поводов. Россия подарила миру гениальных людей, достижения которых стали достоянием всего мира. Но очень важно помнить свою историю, ведь хуже поражения может быть только забвение той победы, тех испытаний и подвигов, которые совершили наши предки, – комментирует Максим Древаль сегодняшние празднества в Волгограде в честь 80-летия победы под Сталинградом.

2 февраля очень важный день в истории нашей Родины, подчеркнул гендиректор просветительской организации. Он высоко оценил уровень организации юбилейных торжеств:

– Сталинградская битва стала переломным моментом не только в Великой Отечественной войне, но и во всей Второй мировой. Миллионы наших предков отдали свои жизни за мир. Сегодня вновь нас испытывают на прочность, сегодня вновь мы должны проявить мужество, стойкость, способности объединиться, сплотиться ради общей победы. И такие мероприятия, как парад, как реконструкции, исторические лекции, – очень хороший повод вспомнить наших предков, повод задуматься над тем, что мы можем сделать ради общей победы и ради мира.

Автор: Юлия Гречухина / Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Источник: "Волгоградская правда.ру"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика