#


Спортивный праздник для пятиклассников организовали в Завязенской школе

Спортивный праздник для пятиклассников организовали в Завязенской школе

С целью приобщения детей к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни в Завязенской средней школе организовали спортивный праздник. Его участниками стали школьники-пятиклассники.

Для представления своих команд юные спортсмены проявили выдумку и изобретательность. А далее началась состязательная программа, в ходе которой ребята поучаствовали в эстафетах с мячом, обручами, выполнили упражнение на силу и координацию — бег со скакалкой. Массу эмоций вызвало задание «Кенгуру», когда по сигналу участник из каждой команды прыгает на двух ногах, мяч зажат между коленями, а обратно возвращается бегом и передает мяч следующему. Успешно справились ученики 5 класса с эстафетой "Двойной цепной паровозик", а конкурс "Попади в кольцо" помог выявить самых метких.

— При подведении итогов все были едины во мнении, что победила дружба. Главной же наградой для детей и взрослых стало хорошее настроение и уверенность: чтобы быть здоровым, нужно обязательно заниматься спортом, — рассказал учитель физической культуры образовательного учреждения  Роман Жуплов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика