#


«Тепло из дома» направили киквидзенцы защитникам Донбасса

«Тепло из дома» направили киквидзенцы защитникам Донбасса

Сегодня ранним утром гуманитарный груз для военнослужащих, участвующих в военной спецоперации на Украине, отправился из станицы Преображенской в областной центр, откуда в ближайшее время будет доставлен по месту назначения.

Собранные посылки к месту передачи перевозчику привезли казаки СКО «Преображенский юрт». Напомним, что именно их помещение в районном центре определено как место приема гостинцев, писем, открыток и сувениров для солдат и офицеров, героически сражающихся с фашизмом и неонацизмом на территории соседнего государства.

Как рассказал атаман Г.Я. Матасов, для военнослужащих удалось за небольшой период времени собрать вещи: подшлемники, перчатки, носки шерстяные, термобелье, казачьи кубанки. Здесь же сигареты и средства гигиены. Чтобы в минуты затишья и редкого отдыха парни могли себя побаловать домашними продуктами, жители района направили им мед, конфеты, сухари и другие изделия.

На одной из коробок написано:

- Я знаю, что Победа будет ваша,

Ведь правда, Бог – на вашей стороне!

Вы – лучшие мужчины, гордость наша –

Несете людям мир, конец - войне!

Я вам спасибо говорю

За то, что я люблю, живу, дышу!

За то, что светит солнце надо мной

И пули не свистят над головой!

Напомним, патриотическая акция «Тепло из дома» продолжается. Все желающие, независимо от возраста, могут принять в ней участие, направив слова поддержки, весточку из дома, гостинцы защитникам Отечества. Сделать это можно, обратившись в пункты приема. В станице Преображенской - это СКО «Преображенский юрт» (ул. К. Маркса, д. 54), в селах и хуторах – местные администрации.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика