#


«ZА наших»

«ZА наших»

В пятницу, 8 апреля, в спортивном зале Преображенской средней школы состоялся турнир по волейболу «ZА наших» в поддержку президента и военнослужащих России, участвующих в специальной военной операции по освобождению Донбасса. В состязаниях приняли участие воспитанницы Киквидзенской детско-юношеской спортивной школы из села Мачеха и станицы Преображенской.

Соревнования традиционно начались с построения команд. К собравшимся ребятам и педагогам обратился директор ДЮСШ И.Н. Шиповской. Он рассказал о том, что целями спецоперации на Украине является борьба с фашизмом и неонацизмом, защита жителей ЛНР И ДНР от геноцида, творимого преступным киевским режимом, разоружение и нейтральный статус украинского государства.

— Наши солдаты и офицеры борются на передовой за нас с вами, за право нашего народа спокойно жить и трудиться под мирным небом, растить детей, учиться, заниматься спортом, — подчеркнул Иван Николаевич. – За Россией — правда, а значит и Победа! Она обязательно будет достигнута. Проводя этот турнир, мы заявляем о поддержке нашего лидера Владимира Путина и нашей армии, продолжающей благородное дело дедов и прадедов, уничтожавших коричневую чуму в 20 веке в ходе Великой Отечественной войны.

В ходе интереснейших и захватывающих встреч юные спортсменки продемонстрировали свое мастерство, волю к победе, умение самостоятельно принимать решения, поддерживать друг друга. В старшей возрастной группе 2005-2006 г.р. победу со счетом 2:0 одержали преображенские девушки. Не подвели их и младшие – противоборство волейболисток 2007-2008 г.р. завершилось вновь в пользу команды из станицы Преображенской, совсем немного уступили им мачешане – счет 2:1.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика