#


Помочь тем, кому тяжело: в Киквидзенском районе оказали поддержку семьям из Луганской области

29 марта 2022 - Галина Ширяева
Помочь тем, кому тяжело: в Киквидзенском районе оказали поддержку семьям из Луганской области

Поддержка прибывающих жителей из Донецкой и Луганской Народных Республик осуществляется по всей стране. Не остается в стороне и Киквидзенский район. Сегодня волонтеры «Единой России» и добровольцы волонтерского корпуса регионального ресурсного центра, работающего на базе МКУ СДЦ «Ровесник», вручили предметы первой необходимости семьям, приехавшим в село Мачеха из Луганской области. 

А.Н. Злобина с двумя несовершеннолетними детьми и И.И. Рябоконь с малолетней дочерью самостоятельно приехали в Мачеху к родственникам.

— С 2014 года мы постоянно жили в напряжении, хотя мы и были вне зоны военных действий, но отчетливо понимали, что происходит. В 2016 году, устав от тяжелой обстановки, приехали к родным. Дети здесь пошли в школу, мы с мужем устроились на работу. Но, как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше. Виктория закончила Мачешанскую среднюю школу, и было решено вернуться на Родину. Летом 2021 года уехали обратно на Украину, жизнь, как мы думали, стала налаживаться, но последние события перечеркнули все наши надежды. Недолго думая, я собрала детей и вместе со своей племянницей и её ребенком приехали в ставшую уже родной Мачеху, — рассказывает Анастасия Злобина.

Прибывшим оказывается своевременная поддержка и помощь, оформлены документы для обучения детей в школе и посещения детского сада, решен вопрос с трудоустройством самой Анастасии Злобиной. В Луганской области остались родные и близкие люди, братья несут службу в ополчении.

— Очень сильно переживаем и волнуемся за всех родных, за знакомых, за свою родную землю. Россия правильно поступила, дальше так продолжаться не могло! И мы надеемся на победу, потому что по-другому быть не может, наше дело правое, — делится А.Злобина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика