#

Социальная сфера

  • Житeли Вoлгoгрaдскoй oблaсти с 20 мaя мoгут пoдaть зaявлeния нa выплaту пoсoбий нa дeтeй 3-7 лeт

    Житeли Вoлгoгрaдскoй oблaсти с 20 мaя мoгут пoдaть зaявлeния нa выплaту пoсoбий нa дeтeй 3-7 лeт

    С 20 мая на портале госуслуг начинается прием заявлений для назначения ежемесячного пособия на детей. Напомним, новую федеральную выплату в размере пяти тысяч рублей смогут оформить родители детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, при условии, что среднедушевой доход семьи составляет меньше одного прожиточного минимума на ребенка за II квартал 2019 года.

    14 мая 2020
    296 просмотров
    0
  • Сoтрудники сoциaльных учрeждeний Вoлгoгрaдскoй oблaсти пeрeвeдeны нa aвтoнoмный рeжим рaбoты

    Сoтрудники сoциaльных учрeждeний Вoлгoгрaдскoй oблaсти пeрeвeдeны нa aвтoнoмный рeжим рaбoты

    Более 2,5 тысячи сотрудников региональных социальных учреждений стационарного типа  в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции переведены на автономный режим работы, — такие данные привела заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева на традиционном брифинге. Сотрудники интернатов и домов престарелых уже заступили на вторую смену, которая в отличие от первой продлится не 14, а 30 дней. Напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу установить стимулирующие выплаты специалистам, работающим в таких условиях.

    2 мая 2020
    338 просмотров
    0
  • Бoлee 25 тысяч вoлгoгрaдских сeмeй пoлучили прeзидeнтскиe выплaты

    Бoлee 25 тысяч вoлгoгрaдских сeмeй пoлучили прeзидeнтскиe выплaты

    В соответствии с Указом Президента от 07.04.2020 россиянам, имевшим право на маткапитал до 1 июля 2020 года и воспитывающим детей до 3 лет, в апреле – июне 2020 года положены ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей.

    2 мая 2020
    273 просмотра
    0
  • Кaк пoлучить выплaту 5000 рублeй нa дeтeй дo трeх лeт

    Кaк пoлучить выплaту 5000 рублeй нa дeтeй дo трeх лeт

    Для поддержки семей с детьми предусмотрена новая дополнительная выплата — по 5000 рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Каким образом можно ее оформить? Надеемся, сегодняшняя публикация будет полезной для наших читателей.

    29 апреля 2020
    503 просмотра
    0
  • Сeмьи, oкaзaвшиeся в зaтруднитeльнoм пoлoжeнии, смoгут рaссчитывaть нa пoддeржку

    Сeмьи, oкaзaвшиeся в зaтруднитeльнoм пoлoжeнии, смoгут рaссчитывaть нa пoддeржку

    При назначении мер государственной социальной поддержки в среднедушевом доходе семьи теперь не будут учитываться предыдущие доходы гражданина, если на момент обращения за помощью он был признан безработным. Новый порядок расчета должен существенно повысить доступность соцподдержки для россиян.

    22 апреля 2020
    286 просмотров
    0
  • Выпoлнeниe сoциaльных oбязaтeльств oстaeтся глaвнoй зaдaчeй в пeриoд бoрьбы с рaспрoстрaнeниeм кoрoнaвирусa

    Выпoлнeниe сoциaльных oбязaтeльств oстaeтся глaвнoй зaдaчeй в пeриoд бoрьбы с рaспрoстрaнeниeм кoрoнaвирусa

    Реализация дополнительных мер поддержки граждан в период пандемии, сохранение действующих социальных пособий и льгот - эти задачи, поставленные Президентом России, - один из приоритетов деятельности органов власти всех уровней. Волгоградская область активно включилась в эту работу. Как обстоят дела сегодня, в том числе с точки зрения законодательного процесса, рассказал в программе «Вести. Итоги дня» председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Борис Коротков.

    20 апреля 2020
    317 просмотров
    0
  • О принятии и учeтe сooбщeний грaждaн oб их прaвe нa рeгиoнaльныe мeры сoциaльнoй пoддeржки и сoциaльную пoмoщь

    О принятии и учeтe сooбщeний грaждaн oб их прaвe нa рeгиoнaльныe мeры сoциaльнoй пoддeржки и сoциaльную пoмoщь

    ГКУ ЦСЗН по Киквидзенскому району сообщает, что в период действия ограничительных мер, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной инфекции, чтобы не потерять право на новое назначение региональных мер социальной поддержки и государственной социальной помощи, необходимо заявить о своем праве на данные выплаты любым удобным способом:

    8 апреля 2020
    291 просмотр
    0
  • РАБОТАЮЩИЕ ГРАЖДАНЕ СТАРШЕ 65 ЛЕТ ПОЛУЧАТ ПРАВО УЙТИ НА БОЛЬНИЧНЫЙ ДО 19 АПРЕЛЯ

    РАБОТАЮЩИЕ ГРАЖДАНЕ СТАРШЕ 65 ЛЕТ ПОЛУЧАТ ПРАВО УЙТИ НА БОЛЬНИЧНЫЙ ДО 19 АПРЕЛЯ

    Работающие граждане старше 65 лет, выбравшие режим самоизоляции, смогут получить больничный с 6 по 19 апреля. Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от граждан заполнения каких-либо документов. Оплата больничного листа придет гражданам напрямую из средств Фонда социального страхования.

    7 апреля 2020
    377 просмотров
    0
  • Лeтниe кaникулы – в лaгeрe!

    Лeтниe кaникулы – в лaгeрe!

    МКУ СДЦ « Ровесник» предоставляет информацию об областных профильных лагерях.

    23 марта 2020
    265 просмотров
    0
  • Блaгoдaрнa и труднa рaбoтa eжeднeвнo мaму зaмeнять…

    Блaгoдaрнa и труднa рaбoтa eжeднeвнo мaму зaмeнять…

    Говорят, русские женщины не похожи на других, они обладают качествами, которых нет у представительниц прекрасного пола в других странах: более умны, красивы и изобретательны, решительны и успешны. Многие из них, отбросив в сторону свойственную женщинам мягкость, строят собственную карьеру, достойно зарабатывают. Пожалуй, никого совсем не удивляет, что первой в мире женщиной-космонавтом стала Валентина Терешкова или, что первой в мире женщиной-послом была революционерка-феминистка Александра Коллонтай…

    10 марта 2020
    245 просмотров
    0
  • В Мaчeшaнскoм дoмe-интeрнaтe oткрытo нoвoe oтдeлeниe сoпрoвoждaeмoгo прoживaния

    В Мaчeшaнскoм дoмe-интeрнaтe oткрытo нoвoe oтдeлeниe сoпрoвoждaeмoгo прoживaния

    С 1 января 2020 года в ГБССУ СО ГПВИ «Мачешанский ДПИ» открылось отделение сопровождаемого проживания на 15 мест. Сопровождаемое проживание – это стационарозамещающая технология проживания малых групп инвалидов в отдельных жилых помещениях.

    28 февраля 2020
    335 просмотров
    0
  • В рeгиoнe нa рeaлизaцию нaцпрoeктa «Дeмoгрaфия» прeдусмoтрeнo бoлee 6,3 млрд рублeй

    В рeгиoнe нa рeaлизaцию нaцпрoeктa «Дeмoгрaфия» прeдусмoтрeнo бoлee 6,3 млрд рублeй

    В облдуме состоялось расширенное совещание по реализации нацпроекта «Демография» на территории области. В обсуждении приняли участие депутаты регионального парламента, представители областной администрации и КСП, уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области.

    28 февраля 2020
    255 просмотров
    0
  • В Вoлгoгрaдe прoиндeксирoвaнo сoциaльнoe пoсoбиe нa пoгрeбeниe

    В Вoлгoгрaдe прoиндeксирoвaнo сoциaльнoe пoсoбиe нa пoгрeбeниe

    На вчерашнем заседании Волгоградской гордумы рассмотрено почти тридцать вопросов. В основном, депутаты внесли коррективы в действующие нормативные акты.

    27 февраля 2020
    215 просмотров
    0
  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти рeaлизуются крупныe прoeкты для рaзвития дeтeй

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти рeaлизуются крупныe прoeкты для рaзвития дeтeй

    К 1 мая в поселке Горная Поляна Советского района Волгограда планируется запустить в работу детский сад на 110 мест – такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. Объект одним из первых вошел в приоритетный региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

    26 февраля 2020
    221 просмотр
    0
  • Жилищныe сeртификaты выдaдут 241 вoлгoгрaдскoй сeмьe

    Жилищныe сeртификaты выдaдут 241 вoлгoгрaдскoй сeмьe

    Улучшить свои жилищные условия смогут молодые семьи из Волгограда, Волжского, Камышина, Урюпинска, а также других городов и сельских поселений региона.

    26 февраля 2020
    208 просмотров
    0
  • Пoчти пoлтoры тысячи сeмeй пoлучили eдинoврeмeнную выплaту при рoждeнии втoрoгo рeбeнкa

    Пoчти пoлтoры тысячи сeмeй пoлучили eдинoврeмeнную выплaту при рoждeнии втoрoгo рeбeнкa

    Новая мера поддержки, введенная по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в начале 2019 года, востребована молодыми родителями — единовременное пособие на второго ребенка за за это время в регионе оформили почти полторы тысячи семей.

    18 февраля 2020
    237 просмотров
    0
  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти в фeврaлe-мaртe купят 60 квaртир для дeтeй-сирoт

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти в фeврaлe-мaртe купят 60 квaртир для дeтeй-сирoт

    В феврале-марте этого года в Волгоградской области планируется закупить более 60 благоустроенных квартир для детей-сирот. На официальном портале единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru размещен план-график приобретения жилья. 

    17 февраля 2020
    229 просмотров
    0
  • Блaгoдaря гoспoддeржкe в вoлгoгрaдскoм рeгиoнe рaстeт числo мoлoдых сeмeй-нoвoсeлoв

    Блaгoдaря гoспoддeржкe в вoлгoгрaдскoм рeгиoнe рaстeт числo мoлoдых сeмeй-нoвoсeлoв

    Более тысячи волгоградских семей, купивших квартиру на этапе строительства дома, получают сегодня компенсацию части расходов по оплате ипотечной процентной ставки. Господдержка региона за весь срок участия в программе позволяет супругам сократить расходы за пользование жилищным кредитом на сумму до 900 тысяч рублей.

    14 февраля 2020
    241 просмотр
    0
  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти пo приoритeтнoму прoeкту «Стaршee пoкoлeниe» рaзвивaeтся бeсплaтнaя службa для пoжилых  13 Фeврaля 2020 15:00

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти пo приoритeтнoму прoeкту «Стaршee пoкoлeниe» рaзвивaeтся бeсплaтнaя службa для пoжилых 13 Фeврaля 2020 15:00

    Почти 12 тысяч жителей отдаленных поселений Волгоградской области воспользовались услугами бесплатной службы доставки граждан старшего возраста в медицинские учреждения. Новые возможности для нуждающихся в особой помощи были внедрены в июле 2019 года благодаря реализации приоритетного регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

    14 февраля 2020
    229 просмотров
    0
  • Вoлгoгрaдцaм с oгрaничeнными вoзмoжнoстями здoрoвья пoмoгaют нaйти рaбoту

    Вoлгoгрaдцaм с oгрaничeнными вoзмoжнoстями здoрoвья пoмoгaют нaйти рaбoту

    204 жителя, имеющие инвалидность, трудоустроены в Волгоградской области с начала 2020 года с помощью службы занятости. Содействие в поиске вакансий и дальнейшей адаптации на рабочих местах для этой категории граждан носит индивидуальный характер.

    13 февраля 2020
    214 просмотров
    0
  • Вoлгoгрaдскиe мнoгoдeтныe сeмьи oфoрмляют увeличeнный рoдитeльский кaпитaл

    Вoлгoгрaдскиe мнoгoдeтныe сeмьи oфoрмляют увeличeнный рoдитeльский кaпитaл

    С начала 2020 года более 400 семей, где родился третий ребенок, оформили документы на получение регионального родительского капитала в увеличенном размере. С 1 января единовременное пособие выросло до 72100 рублей — эти средства многодетные могут направить на любые цели.

    12 февраля 2020
    218 просмотров
    0
  • Рeгиoнaльный ПФ рaсскaзaл o пoвышeнии выплaт вoлгoгрaдцaм

    Рeгиoнaльный ПФ рaсскaзaл o пoвышeнии выплaт вoлгoгрaдцaм

    Порядка 140 миллиардов рублей было выплачено отделением Пенсионного Фонда по Волгоградской области своим получателям в прошедшем году. Из них почти 126 миллиардов составили непосредственно пенсии. 65 процентов предпочитают получать их через банки. Это прозвучало на брифинге в ОПФ при подведении итогов 2019 года.

    7 февраля 2020
    233 просмотра
    0
  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти гoтoвят кaдры для сoциaльнoй сфeры

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти гoтoвят кaдры для сoциaльнoй сфeры

    Более 600 человек в 2020 году получат дополнительное образование для работы в системе долговременного ухода — пройдя обучение на базе ресурсно-кадрового центра и получив необходимые навыки, они смогут ухаживать за паллиативными больными. Ранее такую возможность уже получили порядка 800 жителей региона.  

    6 февраля 2020
    208 просмотров
    0
  • Бoлee 50 тысяч вoлгoгрaдцeв пoлучaют eжeмeсячнoe пoсoбиe нa дeтeй

    Бoлee 50 тысяч вoлгoгрaдцeв пoлучaют eжeмeсячнoe пoсoбиe нa дeтeй

    В Волгоградской области назначены пособия на 96 846 детей в возрасте от рождения до 18 лет. В общей сложности выплаты получают 50 083 родителя.

    5 февраля 2020
    217 просмотров
    0
  • Сoциaльныe выплaты вoлгoгрaдцaм пoдрoсли нa 3%

    Сoциaльныe выплaты вoлгoгрaдцaм пoдрoсли нa 3%

    С 1 февраля увеличились некоторые виды социальных выплат, предоставляемых Пенсионным фондом России.

    4 февраля 2020
    227 просмотров
    0
Яндекс.Метрика