#


Летний отдых и оздоровление детей

Летний отдых и оздоровление детей

МКУ СДЦ «Ровесник» принимает заявления от родителей (законных представителей) на отдых и оздоровление детей. Санаторно-курортные путевки в течение всего 2021 года предоставляются детям от 7 до 18 лет, имеющим медицинские показания, для этого необходима справка из ЦРБ (форма №070-у).

Для тех, кто хочет отдохнуть в летний период (для всех детей 7 – 18 лет), есть 30% путевки в профильные смены в детские оздоровительные лагеря Волгоградской области.

Также предоставляется сертификат на отдых и оздоровление в организации отдыха детей и их оздоровления. Это документ, выдаваемый родителям или законным представителям в счет оплаты отдыха и оздоровления детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, находящихся в Волгоградской области либо учредителями которых является Волгоградская область.

Категории детей, которым предоставляется сертификат:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети-инвалиды;

- безнадзорные дети;

- дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;

- дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;

- дети, у которых один из родителей, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;

- дети из семей ветеранов боевых действий.

Сертификат не подлежит обналичиванию.

Сертификат предоставляется не чаще одного раза в год.

Для получения путевки в лагерь по сертификату родителю (законному представителю) необходимо:

1. Выбрать лагерь из перечня лагерей, принимающих сертификаты. Перечень лагерей размещен на сайте "Детский отдых" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://dol34vlg.bitrix24.site/ в разделе "Новости".

2. Обратиться за получением сертификата в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства (МФЦ).

Перечень документов для получения сертификата

 

По всем вопросам обращаться в МКУ СДЦ «Ровесник» по адресу: ул. Пролетарская, д.73, ст-ца Преображенская. Тел.: 8(84445) 3-12-48.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика