#


О выдаче нового реабилитационного оборудования

24 февраля 2021 - Валентина Коверченко
О выдаче нового реабилитационного оборудования

ГКУ СО «Киквидзенский ЦСОН» в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» выдает во временное пользование специальное оборудование и средства технической реабилитации. К выдаваемым средствам реабилитации добавятся:

Кровать медицинская функциональная

Основание кровати изготовлено из стального профиля. Спинка для кровати, головная и спинка для кровати ножная – съемные. Кровать имеет 4-х секционную систему. Матрасное ложе состоит из стальных перфорированных ложементов. Секции могут регулироваться по углу наклона. Регулировка спинной и тазобедренной секций осуществляется 2-мя механическими приводами с червячной передачей. Колеса кровати имеют стальные несущие части, 4 колеса с индивидуальными педальными тормозами. Кровать оборудована 2-мя ограждениями боковыми. Боковые ограждения изготовлены из металла и оснащены рычагами-клавишами для опускания. Управление механическое. В комплект входит матрац. Диаметр колес не менее 125 мм. Габаритные размеры: длина внешняя — не менее 2000 мм не более 2180 мм, ширина внешняя — не менее 955 мм не более 1015 мм, размер ложа: длина — не менее 1890 не более 1930, ширина — не менее 870 мм не более 895 мм. Высота ложа — не менее 500 не более 550 мм. Угол наклона головной секции — не менее 0 не более 80 градусов. Угол наклона ножной секции — диапазон не менее 0 не более 40 градусов. Максимальная суммарная нагрузка — не менее 250 кг. Вес изделия — не более 80 кг.

Поворотный диск

Позволяет разворачивать пациента на 360°, что облегчает процесс перемещения. Удобно использовать с вспомогательными поясами для перемещения.

Поворотный диск для пересаживания помогает в уходе и реабилитации людям с ограниченной подвижностью, испытывающим сложности с поворотами корпуса. Расположив пациента на диске, его можно развернуть, переместить в постели, перевести из положения лежа в положение сидя или пересадить с кровати на кресло или с кресла в автомобиль и наоборот. Диск свободно вращается на 360°. Его ребристая противоскользящая основа позволяет надежно зафиксировать диск для перемещения пациента на любой поверхности.

Данное оборудование поступит в ГКУ СО «Киквидзенский ЦСОН» в ближайшее время. Его количество ограничено, поэтому желающие оформить в прокат кровать медицинскую функциональную и поворотный диск могут уже сейчас обращаться в Киквидзенский центр социального обслуживания населения по адресу: станица Преображенская, ул. Ленина, 67. Телефон – 3-18-14.

ГКУ СО «Киквидзенский ЦСОН»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика