#


Рассчитать меры социальной поддержки волгоградцам поможет «Социальный калькулятор»

13 февраля 2021 - Людмила Водяникина
Рассчитать меры социальной поддержки волгоградцам поможет «Социальный калькулятор»

На портале Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) запущен новый сервис - «Социальный калькулятор». Как сообщает комитет по труду и занятости населения Волгоградской области, он предназначен для самостоятельного ввода и получения гражданами информации о перечне мер социальной поддержки, на которые они имеют право.

Информационный центр учета и анализа социальных расходов позволяет гражданам и органам власти получать актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней. Чтобы определить, на которую помощь может рассчитывать гражданин, достаточно указать субъект Российской Федерации и категорию, к которой себя относит получатель. В результате поиска сервис выберет подходящие варианты с учетом места проживания обратившегося. В отношении каждой меры будет указано ее наименование, расчетная сумма, периодичность предоставления.

Кроме того, если пользователь портала авторизовался посредством подтвержденной учетной записи, то калькулятор автоматически заполнит параметры поиска значениями мер социальной поддержки, которые уже получает гражданин. Это позволит получить общую картину о возможных и уже назначенных мерах поддержки для конкретного гражданина. Воспользоваться сервисом можно по ссылке: http://egisso.ru/site/social_calculator

РИАЦ

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика