#


Какие льготы есть у ветеранов труда областного значения

Какие льготы есть у ветеранов труда областного значения

Специалисты комитета соцзащиты ответили на два самых распространенных вопроса.

В областном комитете социальной защиты населения рассказали, что выплаты ветеранам труда Волгоградской области не отменены, но изменены условия их предоставления. В соответствии со ст. 28 Социального кодекса региона ежемесячная денежная выплата в размере 575,0 руб. предоставляется тем ветеранам труда, размер дохода которых ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по региону, действующего на дату обращения.

На сегодняшний день эта сумма составляет  15 237,0 руб. (10 158,0 х 1,5). Льгота предоставляется сроком на один год и шесть месяцев. Важно проверять, не истек ли срок выплаты. Для этого нужно обратиться в центр социальной защиты населения по месту жительства и написать заявление на продление льготы. 

Специалисты разъяснили еще один вопрос, который им часто задают пожилые жители Волгоградской области. Речь идет о компенсации расходов по уплате капремонта. По словам специалистов соцзащиты, компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется собственникам жилых помещений, достигшим 70-летнего возраста – одиноким, либо семьям, состоящим только из неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.

Автор: Марина Злобина / Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Источник: "Волгоградская правда.ру"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика