#


В Новоаннинском завершено строительство нового детсада

15 августа 2020 - Людмила Водяникина
В Новоаннинском завершено строительство нового детсада

В городе Новоаннинском завершено строительство детского сада на 185 мест. Как сообщает комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, дошкольное учреждение полностью готово к приему воспитанников.
В двухэтажном здании разместились десять возрастных групп, включая ясельные для малышей от года до трех лет. В учреждении оборудованы музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, кабинеты логопеда, педагога-психолога, есть бассейн для занятий плаванием и уличная спортплощадка. На территории детского сада установлены теневые навесы, игровые модули, площадки имеют резиновое покрытие. Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием.
- Группы в новом учреждении уже укомплектованы, посещать дошкольную образовательную организацию ребята смогут после снятия всех ограничительных мер, - отметили в Облобразования.
Дошкольное учреждение возведено в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Поддержка материнства и детства, создание современных условий для образования – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За шесть лет в регионе построены и реконструированы 57 дошкольных учреждений, из них девять – объекты 2020 года. В Волгоградской области обеспечена и сохраняется 100% доступность мест в детских садах для воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет, создаются места для малышей до трех лет. До конца 2021 года будет построено еще пять детских садов. Выполненные работы позволят к 2022 году обеспечить порядка четырех тысяч новых мест, треть из которых – в ясельных группах.

 

Андрей Бондарев, РИАЦ, Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика