#

Человек и закон

  • Афера на здоровье

    Афера на здоровье

    Пандемия – благодатное время для расцвета мошенничества всех мастей, так что любители поживиться за чужой счёт сегодня похлеще коронавируса. 

    20 января 2021
    367 просмотров
    0
  • В Волгоградской области выявлено 127 нарушений соблюдения мер безопасности

    В Волгоградской области выявлено 127 нарушений соблюдения мер безопасности

    По итогам рейдов в среду, 13 января, выявлено 127 нарушений со стороны жителей, находившихся в местах общего пользования без масок и перчаток; юридических лиц, не принявших необходимых мер безопасности. На них были составлены протоколы об административных правонарушениях. 

     

    14 января 2021
    384 просмотра
    0
  • Прокуратура информирует

    Прокуратура информирует

    В последнее время наблюдается рост зарегистрированных краж с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, а также мошенничеств, в том числе совершенных с использованием электронных средств платежа.

    13 января 2021
    396 просмотров
    0
  • О проверке соблюдения государственными и муниципальными служащими    Киквидзенского района требований законодательства о противодействии   коррупции

    О проверке соблюдения государственными и муниципальными служащими Киквидзенского района требований законодательства о противодействии коррупции

     Прокуратурой Киквидзенского района проведена проверка исполнения   требований законодательства о противодействии коррупции государственными и муниципальными служащими Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

    22 декабря 2020
    364 просмотра
    0
  • О результатах проверки исполнения законодательства в сфере   предоставления муниципальных  услуг

    О результатах проверки исполнения законодательства в сфере предоставления муниципальных услуг

    Прокуратурой Киквидзенского района проведена проверка   исполнения   органами местного самоуправления законодательства    в сфере  соблюдения  прав    предпринимателей  при  предоставлении  им  услуг  в части   доступности   оказываемых   публичных  услуг, реализации  прав субъектов предпринимательства  на  выбор  способов   получения   публичных  услуг,  в ходе  которого  установлено   следующее.

    21 декабря 2020
    446 просмотров
    0
  • МИНЮСТ РОССИИ ИНФОРМИРУЕТ О ВОЗМОЖНЫХ МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЯХ

    МИНЮСТ РОССИИ ИНФОРМИРУЕТ О ВОЗМОЖНЫХ МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЯХ

    В Министерство юстиции Российской Федерации из различных субъектов Российской Федерации поступают многочисленные обращения граждан о приобретении ими фальсифицированных лекарственных средств. Минюст просит всех жителей регионов Российской Федерации соблюдать осторожность и избегать контактов с подозрительными лицами по вопросам здравоохранения и предложениям покупки предметов фармацевтики.

    16 декабря 2020
    653 просмотра
    0
  • О проверках исполнения требований законодательства о промышленной и пожарной безопасности автогазозаправочных станциях.

    О проверках исполнения требований законодательства о промышленной и пожарной безопасности автогазозаправочных станциях.

    Прокуратурой Киквидзенского района Волгоградской области во исполнение задания прокуратуры Волгоградской области от 11.08.2020 № 7-19-2020 прокуратурой Киквидзенского района проведена проверка исполнения требований законодательства о промышленной и пожарной безопасности при эксплуатации автогазозаправочной станции, расположенной по адресу: Волгоградская область, Киквидзенский район, ст. Преображенская, ул. Волгоградская, д. 1 «б» (АГЗС), в ходе которой выявлен ряд нарушений.

    30 ноября 2020
    480 просмотров
    0
  • О праве на отпуск и иных правах работников

    О праве на отпуск и иных правах работников

    Прокуратурой района на постоянной основе проводятся проверки соблюдения прав граждан на труд. Несмотря на то, что Трудовой кодекс Российской Федерации действует уже более двух десятилетий, нормы, закрепленные в нем, существенным изменениям не подвергаются,  нарушения прав работников носят повсеместный характер.

    30 ноября 2020
    485 просмотров
    0
  • О проверках исполнения законодательства об образовании.

    О проверках исполнения законодательства об образовании.

    Надзор за исполнением законодательства об образовании является приоритетным направлением деятельности прокуратуры района. В ходе проводимых проверок выявляется ряд нарушений.

    30 ноября 2020
    459 просмотров
    0
  • Уголовная ответственность за преступления связанные с незаконной добычей водных биологических ресурсов

    Уголовная ответственность за преступления связанные с незаконной добычей водных биологических ресурсов

    Государственными обвинителями прокуратуры Киквидзенского района в истекшем периоде 2020 года поддержано обвинение по 4 уголовным делам связанным с незаконной добычей водных биологических ресурсов на территории района.

    26 ноября 2020
    587 просмотров
    0
  • Уголовная ответственность за преступления  связанные с незаконным оборотом наркотических средств

    Уголовная ответственность за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств

    Государственными обвинителями прокуратуры Киквидзенского района в истекшем периоде 2020 года  поддерживалось  обвинение по 2 уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств на территории района.

    26 ноября 2020
    553 просмотра
    0
  • Прокуратура Киквидзенского района информирует

    Прокуратура Киквидзенского района информирует

    Учитывая, что в текущем году увеличилось количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия на территории района, прокуратура района разъясняет некоторые требования законодательства в данной сфере правоотношений.

    26 ноября 2020
    559 просмотров
    0
  • Ответственность за потребление алкогольных напитков

    Ответственность за потребление алкогольных напитков

     На территории Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за распитие спиртных напитков, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также за нахождение несовершеннолетних в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции.

    25 ноября 2020
    565 просмотров
    0
  • Обеспечение средствами индивидуальной защиты в период эпидемии работников организаций.

    Обеспечение средствами индивидуальной защиты в период эпидемии работников организаций.

    В условиях сохранения рисков распространения COVID-19 работодателям рекомендуется обеспечить, в том числе, наличие в организации не менее чем пятидневного запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средств индивидуальной защиты органов дыхания на случай выявления лиц с признаками инфекционного заболевания (маски, респираторы) (
    <Письмо> Роспотребнадзора от 10.03.2020 N 02/3853-2020-27 "О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (вместе с "Рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников")

    25 ноября 2020
    562 просмотра
    0
  • В Волгоградской области выявлено 140 нарушений соблюдения мер безопасности

    В Волгоградской области выявлено 140 нарушений соблюдения мер безопасности

    По итогам рейдов во вторник, 17 ноября, выявлено 140 нарушений со стороны жителей, находившихся в местах общего пользования без масок и перчаток; юридических лиц, не принявших необходимых мер безопасности. На них были составлены протоколы об административных правонарушениях.

    18 ноября 2020
    526 просмотров
    0
  • В Волгограде в День народного единства откроется фотовыставка «Россия. Полёт через века»

    В Волгограде в День народного единства откроется фотовыставка «Россия. Полёт через века»

    Сегодня, 4 ноября 2020 года, в интерактивном музее «Россия – моя история» откроется выставка «Россия. Полет через века». Цели проекта, который запускается в День народного единства, - знакомство жителей страны с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия всех регионов Российской Федерации, сохранение и приумножение культурных, эстетических, духовных, исторических и нравственных основ Российского государства.

    4 ноября 2020
    523 просмотра
    0
  • Нарушения требований законодательства РФ в сфере карантина растений выявлены в Котельниковском районе

    Нарушения требований законодательства РФ в сфере карантина растений выявлены в Котельниковском районе

    На территории Котельниковского района инспекторами Россельхознадзора в результате проведения мониторинга карантинного фитосанитарного состояния земельного участка был выявлен  карантинный объект – горчак ползучий. Установлено, что данный земельный участок сельскохозяйственного назначения находится в пользовании у индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства.

    19 октября 2020
    470 просмотров
    0
  • Содержишь животных? Соблюдай закон!

    Содержишь животных? Соблюдай закон!

    Россельхознадзор напоминает, что в соответствии с требованиями Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» - владельцы животных обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, проводить мероприятия по профилактике болезней животных и борьбе с этими болезнями.

    15 октября 2020
    248 просмотров
    0
  • Россельхознадзор выявил в Михайловском районе факт нарушения гашения сроков карантинного сертификата

    Россельхознадзор выявил в Михайловском районе факт нарушения гашения сроков карантинного сертификата

    В Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступила информация о выдаче карантинного сертификата на подкарантинную продукцию – семена подсолнечника для посева количеством 0,72 тонн, отправителем которой является ООО «Агро-Максимум», осуществляющее свою деятельность на территории Волгограда.

    14 октября 2020
    333 просмотра
    0
  • Деятельность парикмахерской приостановлена по решению суда за нарушение санитарно-эпидемиологических требований

    Деятельность парикмахерской приостановлена по решению суда за нарушение санитарно-эпидемиологических требований

    Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в г. Урюпинск, Урюпинском, Нехаевском, Новониколаевском районах, в ходе проведения противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Волгоградской области проведено обследование парикмахерской ИП Зенкиной А.С. в г. Урюпинск.

    7 октября 2020
    472 просмотра
    0
  • Четвертый этап операции «Мак-2020» проходит в Волгоградской области

    Четвертый этап операции «Мак-2020» проходит в Волгоградской области

    Очередной этап профилактической операции, направленной на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота растительных наркотиков, стартовал в минувший понедельник.

    23 сентября 2020
    464 просмотра
    0
  • В Волгоградской области за сутки выявили 120 нарушителей режима

    В Волгоградской области за сутки выявили 120 нарушителей режима


    Несмотря на снятие некоторых ограничительных мер, в регионе продолжает действовать масочный режим. За соблюдением жителями правил поведения в период пандемии коронавируса следят межведомственные патрули.

    9 сентября 2020
    375 просмотров
    0
  • В Волгоградской области в понедельник межведомственные патрули выявили 137 нарушений масочного режима и в соблюдении мер безопасности

    В Волгоградской области в понедельник межведомственные патрули выявили 137 нарушений масочного режима и в соблюдении мер безопасности


    В составах межведомственных групп рейды проводят представители комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, сотрудники правоохранительных органов, органов местного самоуправления, Роспотребнадзора и других ведомств. Патрульные группы руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации»

    8 сентября 2020
    328 просмотров
    0
  • В Волгоградской области в выходные дни межведомственные патрули выявили 206 нарушений масочного режима и в соблюдении мер безопасности

    В Волгоградской области в выходные дни межведомственные патрули выявили 206 нарушений масочного режима и в соблюдении мер безопасности


    В составах межведомственных групп рейды проводят представители комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, сотрудники правоохранительных органов, органов местного самоуправления, Роспотребнадзора и других ведомств. Патрульные группы руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».     

    7 сентября 2020
    350 просмотров
    0
  • 147 нарушителей режима выявили за сутки в Волгоградской области

    147 нарушителей режима выявили за сутки в Волгоградской области

    Межведомственные патрули продолжают следить за соблюдением мер безопасности в период пандемии коронавируса.

    5 сентября 2020
    376 просмотров
    0
Яндекс.Метрика