#


Гражданин привлечен к административной ответственности в связи с нахождением в здании Премьер Билдинг без средства индивидуальной защиты органов дыха

Гражданин привлечен к административной ответственности в связи с нахождением в здании Премьер Билдинг без средства индивидуальной защиты органов дыха

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области, в ходе проведения противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Волгоградской области проведено обследование здания Премьер Билдинг по адресу: г. Волгоград, пр.им. В.И. Ленина, д.56 «А», относящегося к месту массового пребывания людей.

В ходе обследования установлено, что гражданин Е. не обеспечил ношение средства индивидуальной защиты органов дыхания в месте массового пребывания людей (здание Премьер Билдинг), тем самым нарушил требования постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020г. № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом».

В связи с выявленными нарушениями, решением Центрального районного суда г. Волгограда гр. Е. привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих» с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 15000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика