#


Управлением Россельхознадзора в Новониколаевском районе выявлен частично заросший земельный участок

Управлением Россельхознадзора в Новониколаевском районе выявлен частично заросший земельный участок

В адрес Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступило обращение по факту нарушения земельного законодательства на земельном участке сельскохозяйственного назначения на территории Новониколаевского района Волгоградской области.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий инспекторами Россельхознадзора было установлено, что принадлежащий физическому лицу земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 16,1 га частично (3,8 га) зарос многолетней сорной растительностью. На момент осмотра участок используется по целевому назначению не полностью.

Таким образом, собственник земельного участка не выполнил обязанности по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, тем самым нарушив установленные требования действующего законодательства Российской Федерации, допустив зарастание земельного участка сельскохозяйственного назначения.

Россельхознадзор напоминает, что в целях охраны земель собственники земельных участков обязаны проводить мероприятия по: сохранению почв и их плодородия; защите земель от водной и ветровой эрозии, загрязнения отходами производства и потребления; защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, а также защите растений и продукции растительного происхождения от вредных организмов.

По результатам проверки Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия к административной ответственности привлечен нарушитель земельного законодательства по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика