#

МЧС информирует

  • 20 июля в Волгоградской области проверят готовность системы оповещения населения

    20 июля в Волгоградской области проверят готовность системы оповещения населения

    20 июля 2022 года комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области проводится комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Волгоградской области.

    19 июля 2022
    251 просмотр
    0
  • 20 июля в Волгоградской области проверят готовность системы оповещения населения

    20 июля в Волгоградской области проверят готовность системы оповещения населения

    20 июля 2022 года комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области проводится комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Волгоградской области.

    14 июля 2022
    284 просмотра
    0
  • Ограничения и запреты в период особого противопожарного режима

    Ограничения и запреты в период особого противопожарного режима

    Особый противопожарный режим устанавливается ежегодно на территории региона в соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области.

    6 июля 2022
    253 просмотра
    0
  • На территории Волгоградской области действует особый противопожарный режим.

    На территории Волгоградской области действует особый противопожарный режим.

    В соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области от 23.06.2022 № 376 «Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области»  (далее – Постановление) с 08 ч 00 мин 27 июня 2022 года на территории Волгоградской области действует особый противопожарный режим.

    28 июня 2022
    289 просмотров
    0
  • Нарушение требований пожарной безопасности может обернуться нешуточным штрафом

    Нарушение требований пожарной безопасности может обернуться нешуточным штрафом

    Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Алексеевскому, Киквидзенскому и Новоаннинскому районам УНДиПР ГУ МЧС России по Волгоградской области информирует граждан Киквидзенского района, что Федеральным законом от 28.05.2022 №141-ФЗ внесены изменения в ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    23 июня 2022
    223 просмотра
    0
  • Уважаемые сельхозпроизводители!

    Уважаемые сельхозпроизводители!

    Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Алексеевскому, Киквидзенскому и Новоаннинскому районам напоминает Вам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при проведении уборочной кампании, а также на объектах сельхозпроизводства, в целях недопущения возникновения пожаров и причинения вреда жизни и здоровью людей, в том числе материального ущерба Вашему предприятию и третьим лицам.Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Алексеевскому, Киквидзенскому и Новоаннинскому районам напоминает Вам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при проведении уборочной кампании, а также на объектах сельхозпроизводства, в целях недопущения возникновения пожаров и причинения вреда жизни и здоровью людей, в том числе материального ущерба Вашему предприятию и третьим лицам.

    16 июня 2022
    334 просмотра
    0
  • МЧС объявило о 4-м классе горимости леса в Волгоградской области

    МЧС объявило о 4-м классе горимости леса в Волгоградской области

    Жителей региона просят соблюдать правила пожарной безопасности.

    29 мая 2022
    293 просмотра
    0
  • В селе Мачеха загорелся автомобиль

    В селе Мачеха загорелся автомобиль

    12.05.2022 г. в 09.51 ч. на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Киквидзенском районе

    13 мая 2022
    390 просмотров
    0
  • Волгоградцам рассказали о правилах пожарной безопасности на природе

    Волгоградцам рассказали о правилах пожарной безопасности на природе

    По традиции многие жители нашего региона на майские праздники отправятся на дачу или на природу. Однако в этот приятный период времени возрастает опасность возникновения пожаров.

    3 мая 2022
    331 просмотр
    0
  • Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров

    Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров

    Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

    28 апреля 2022
    355 просмотров
    0
  • Сельхозтоваропроизводителям Киквидзенского района напоминают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности

    Сельхозтоваропроизводителям Киквидзенского района напоминают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности

    С 1 января 2021 года  на территории Российской Федерации начали действовать Правила противопожарного режима в РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (далее - Правила), в связи с чем необходимо особое внимание обратить на неукоснительное соблюдение требований пунктов Правил, напрямую влияющих на возникновение природных (ландшафтных) пожаров и минимизацию их последствий, в том числе:

    24 апреля 2022
    354 просмотра
    0
  • МЧС напоминает жителям Киквидзенского района

    МЧС напоминает жителям Киквидзенского района

    С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода пожарно-спасательные подразделения совершают более 100 выездов в сутки на тушение возгораний сухой растительности, мусора и камыша. И как показывает многолетняя практика в большинстве случаев причиной пожаров остается – человеческий фактор.

    20 апреля 2022
    300 просмотров
    0
  • Начался пожароопасный сезон

    Начался пожароопасный сезон

    С 1 апреля в Волгоградской области объявлен пожароопасный сезон. Он продлится до 31 октября. В этот период в лесах запрещается разводить костры, выжигать хворост, лесную подстилку и сухую траву, при посещении зеленых массивов необходимо строго соблюдать меры пожарной безопасности.

    8 апреля 2022
    388 просмотров
    0
  • Для детей и родителей

    Для детей и родителей

    Существует много причин возникновения пожара, но часто именно неосторожность и детская шалость приводят к беде. Когда ребенок остается один, особенно проявляется его стремление к самостоятельности - в своих играх дети часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их поведение. Им хочется, как можно скорее, все узнать и испытать. Поэтому нельзя быть уверенным, что оставшись без присмотра, ребенок вдруг не решит поиграть с опасными приборами. Что может послужить причиной пожара?

    21 марта 2022
    289 просмотров
    0
  • Правила пожарной безопасности для детей и родителей

    Правила пожарной безопасности для детей и родителей

    Каждый  ребенок должен знать как вести себя при пожаре

    21 февраля 2022
    320 просмотров
    0
  • Об ухудшении погодных условий предупреждает МЧС

    Об ухудшении погодных условий предупреждает МЧС

    По сообщению Волгоградского ЦГМС сегодня в период с 09 до 11 часов с сохранением до конца суток 22.01.2022 и ночью 23.01.2022 на территории Волгоградской области ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях. 

    22 января 2022
    339 просмотров
    0
  • ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

    ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

    Если проанализировать все пожары, случившиеся в зимний период, то легко выделить три основных причины их возникновения

    19 января 2022
    296 просмотров
    0
  • Зимняя дорога ошибок не прощает!

    Зимняя дорога ошибок не прощает!

    С приходом холодов увеличивается и количество происшествий на дорогах. Скользкое покрытие, снежные заносы, низкие температуры, приводящие к поломке техники - вот те риски, которые стоит предусмотреть, отправляясь в путь зимой.

    Спасатели, конечно, всегда готовы придти на выручку, но чтобы не допустить беды, водителям необходимо тоже позаботиться о своей безопасности и безопасности своих пассажиров.

    12 января 2022
    375 просмотров
    0
  • МЧС предупреждает жителей Волгоградской области о надвигающемся шторме

    МЧС предупреждает жителей Волгоградской области о надвигающемся шторме

    Накануне вечером в регионе ухудшилась погода. В областном центре начался ливень и сильный ветер. Непогода, согласно прогнозам синоптиков, продлится еще около суток.

    21 ноября 2021
    337 просмотров
    0
  • Осенние каникулы в безопасном режиме

    Осенние каникулы в безопасном режиме

    Наступили осенние каникулы, и в этот период нередко происходит увеличение количества происшествий с участием несовершеннолетних. Беда может подстерегать детей повсюду, этому способствует их любопытство, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы детский отдых прошёл не только интересно, но и безопасно, взрослым следует напомнить и привить своим детям правила безопасного поведения.

    27 октября 2021
    329 просмотров
    0
  • На территории Волгоградской области отменен особый противопожарный режим

    На территории Волгоградской области отменен особый противопожарный режим

    С 22 сентября 2021 года на территории Волгоградской области отменен особый противопожарный режим. Ограничения сняты в связи со стабилизацией обстановки с пожарами и снижением класса пожарной опасности в регионе.

    22 сентября 2021
    347 просмотров
    0
  • В хуторе Ширяевском горел дом

    В хуторе Ширяевском горел дом

    Вечером 9 сентября в 21.16 ч. на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Киквидзенском районе, сообщается на сайте МЧС России по Волгоградской области.

    10 сентября 2021
    434 просмотра
    0
  • Внимание! Ожидаются заморозки

    Внимание! Ожидаются заморозки

    ГУ МЧС России по Волгоградской предупреждает о возможных заморозках.

    6 сентября 2021
    372 просмотра
    0
  • Защита от огня: до 20 сентября волгоградские леса закрыты для посещения

    Защита от огня: до 20 сентября волгоградские леса закрыты для посещения

    В связи с высокой пожарной опасностью в волгоградском регионе режим ограниченного доступа в леса для граждан и запрет на въезд транспортных средств продлëн до 20 сентября включительно.

    30 августа 2021
    352 просмотра
    0
  • Огонь ошибок не прощает!

    Огонь ошибок не прощает!

    По информации ГУ МЧС России по Волгоградской области, 26 августа в станице Преображенской произошел еще один пожар.

    27 августа 2021
    460 просмотров
    0
Яндекс.Метрика