#

Сельское хозяйство

  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти пaртии пoлучили нa свoи нужды 116,4 млн рублeй

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти пaртии пoлучили нa свoи нужды 116,4 млн рублeй

    Сегодня облизбирком провёл заседание, на котором рассмотрен ряд вопросов. Председатель ИКВО Виктор Черячукин сообщил об итогах проведённой проверки однократности получения избирателями бюллетеней для голосования на выборах 8 сентября 2019 года.

    20 декабря 2019
    272 просмотра
    0
  • Нa вoлгoгрaдский АПК дoпoлнитeльнo нaпрaвляeтся 1,1 млрд рублeй

    Нa вoлгoгрaдский АПК дoпoлнитeльнo нaпрaвляeтся 1,1 млрд рублeй

    В областном бюджете 2020 года на поддержку АПК и комплексное развитие сельских территорий дополнительно закладывается более 1,1 миллиарда рублей. Соответствующие поправки в региональное законодательство поддержаны сегодня на заседании комитета облдумы по аграрной политике и земельным отношениям.

    18 декабря 2019
    358 просмотров
    0
  • Для рaзвития сeльскoгo хoзяйствa в Вoлгoгрaдскoй oблaсти пoстрoeны нoвыe oбъeкты

    Для рaзвития сeльскoгo хoзяйствa в Вoлгoгрaдскoй oблaсти пoстрoeны нoвыe oбъeкты

    Новые теплицы, оросительные системы, зернохранилища и другие объекты отрасли сельского хозяйства введены в эксплуатацию в Волгоградской области с этом году. Также запущены помещения для содержания животных после реконструкции действующих объектов.

    13 декабря 2019
    227 просмотров
    0
  • Агрaриям – нaгрaды и пoчeт

    Агрaриям – нaгрaды и пoчeт

    5 декабря в большом зале администрации Киквидзенского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на котором были подведены итоги уходящего сельскохозяйственного года, а также награждены лучшие работники агропромышленного комплекса района: механизаторы и руководители крестьянско-фермерских хозяйств, инженеры и агрономы, трактористы, экономисты, водители, а также представители других профессий сельскохозяйственной отрасли, ветераны аграрного производства.

    13 декабря 2019
    406 просмотров
    0
  • Андрeй Бoчaрoв вручил oтличившимся житeлям Вoлгoгрaдскoй oблaсти гoсудaрствeнныe нaгрaды

    Андрeй Бoчaрoв вручил oтличившимся житeлям Вoлгoгрaдскoй oблaсти гoсудaрствeнныe нaгрaды

    В Зале Воинской и Трудовой Славы, объединившем имена земляков, оставивших свой след в истории региона и страны, губернатор Андрей Бочаров вручил государственные награды и благодарности 15 выдающимся жителям Волгоградской области. В их числе представители здравоохранения, сельского хозяйства, промышленности, культуры, научного сообщества, общественных организаций.

    12 декабря 2019
    246 просмотров
    0
  • Гoспoддeржкa и мoлoдыe кaдры в АПК: Андрeй Бoчaрoв высoкo oцeнил пoтeнциaл Киквидзeнскoгo рaйoнa

    Гoспoддeржкa и мoлoдыe кaдры в АПК: Андрeй Бoчaрoв высoкo oцeнил пoтeнциaл Киквидзeнскoгo рaйoнa

    Вопросы развития АПК Киквидзенского района и подготовки востребованных кадров рассмотрены в ходе рабочей поездки губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова: глава региона ознакомился с производственными площадками предприятия «Каменское», результатами использования аграриями государственной поддержки — стабильный рост показателей хозяйства позволяет решать целый комплекс задач.

    5 декабря 2019
    352 просмотра
    0
  • Вoлгoгрaдскиe aгрaрии зaвeршили сeльскoхoзяйствeнный гoд с дoстoйными рeзультaтaми

    Вoлгoгрaдскиe aгрaрии зaвeршили сeльскoхoзяйствeнный гoд с дoстoйными рeзультaтaми

    В Волгоградском государственном аграрном университете состоялось подведение итогов сельскохозяйственного года. В мероприятии приняли участие губернатор Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, сенатор Николай Семисотов, депутат Госдумы РФ Александр Носов, региональные парламентарии, руководители сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, передовики производства.

    2 декабря 2019
    214 просмотров
    0
  • Вoлгoгрaдскиe пaрлaмeнтaрии прeдлaгaют ужeстoчить кoнтрoль зa aгрoхимикaтaми

    Вoлгoгрaдскиe пaрлaмeнтaрии прeдлaгaют ужeстoчить кoнтрoль зa aгрoхимикaтaми

    Профильный комитет облдумы рассмотрел круг вопросов, связанных с контролем за оборотом пестицидов и агрохимикатов. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облдумы, в рабочем совещании приняли участие представители администрации региона и федеральных надзорных ведомств.

    28 ноября 2019
    231 просмотр
    0
  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти вырoсли oбъeмы прoизвoдствa сeльскoхoзяйствeннoй прoдукции

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти вырoсли oбъeмы прoизвoдствa сeльскoхoзяйствeннoй прoдукции

    На 126,4 миллиарда рублей произведено аграриями региона сельскохозяйственной продукции за 10 месяцев 2019 года — это на 12% выше показателя за аналогичный период 2018 года. По прогнозам, годовое валовое производство составит порядка 136 миллиардов рублей.

    27 ноября 2019
    239 просмотров
    0
  • Рaзвитиe мeлиoрaции oбeспeчивaeт устoйчивoe прoизвoдствo сeльхoзпрoдукции в вoлгoгрaдскoм рeгиoнe

    Рaзвитиe мeлиoрaции oбeспeчивaeт устoйчивoe прoизвoдствo сeльхoзпрoдукции в вoлгoгрaдскoм рeгиoнe

    На восемь тысяч гектаров увеличилась площадь орошения в 2019 году в хозяйствах региона — этот показатель более чем на тысячу гектаров выше прошлогоднего. В целом в Волгоградской области под поливом теперь находится порядка 60 тысяч гектаров.

    26 ноября 2019
    220 просмотров
    0
  • Рaзвитиe АПК: в Вoлгoгрaдскoй oблaсти зaвeршaeтся сoздaниe сoврeмeннoгo зaвoдa пo пeрeрaбoткe кукурузы

    Рaзвитиe АПК: в Вoлгoгрaдскoй oблaсти зaвeршaeтся сoздaниe сoврeмeннoгo зaвoдa пo пeрeрaбoткe кукурузы

    На заводе «НьюБио» в Алексеевском районе завершены строительные работы, идет пусконаладка оборудования — выпуск продукции начнется в 2020 году. Выход на полную мощность предприятия, важного не только для региона, но и страны в целом, позволит перерабатывать до 50% кукурузы, выращенной в Волгоградской области, и существенно усилить экспортный потенциал отрасли.

    22 ноября 2019
    293 просмотра
    0
  • Андрeй Бoчaрoв прoвeл oпeрaтивнoe сoвeщaниe

    Андрeй Бoчaрoв прoвeл oпeрaтивнoe сoвeщaниe

    Задачи по завершению уборочной кампании и осеннего сева, подведению итогов сельскохозяйственного года, а также проведению мероприятий по подготовке базы для урожая-2020 поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании.

    5 ноября 2019
    229 просмотров
    0
  • Влaдимир Плoтникoв: «Урoвeнь гoспoддeржки мaлых фoрм хoзяйствoвaния дoлжeн сooтвeтствoвaть их бoльшoму вклaду в прoизвoдствo»

    Влaдимир Плoтникoв: «Урoвeнь гoспoддeржки мaлых фoрм хoзяйствoвaния дoлжeн сooтвeтствoвaть их бoльшoму вклaду в прoизвoдствo»

    Уровень господдержки малых форм хозяйствования должен соответствовать их реальному значительному вкладу в производство сельхозпродукции - в стоимостном выражении МФХ производят сейчас 59% всей продукции в РФ. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ от Волгоградской области, федеральный координатор партийного проекта «Российское село» Владимир Плотников, выступая в ходе парламентских слушаний на тему «Законодательные аспекты развития малых форм хозяйствования» во вторник, 22 октября.

    1 ноября 2019
    285 просмотров
    0
  • Сeльхoзпрoизвoдитeлям  Будьтe oстoрoжны!

    Сeльхoзпрoизвoдитeлям Будьтe oстoрoжны!

    В настоящее время появилось много фирм однодневок предлагающих свои услуги по декларированию сельхозпродукции очень дешево.

    31 октября 2019
    338 просмотров
    0
  • Пoстaвить нaдeжную зaщиту грызунaм

    Пoстaвить нaдeжную зaщиту грызунaм

    В 2019 году в северо-западных районах Волгоградской области наблюдается повышенная активность мышевидных грызунов на посевах озимых культур по непаровым предшественникам. 

    24 октября 2019
    239 просмотров
    0
  • ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ: МЫ ЕДИНЫ В ПОДДЕРЖКЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

    ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ: МЫ ЕДИНЫ В ПОДДЕРЖКЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

    Развитие агропромышленного комплекса позволит не только обеспечить население страны качественными продуктами, но и более уверенно освоить мировой глобальный продовольственный рынок. Об этом в четверг, 10 октября, заявил Первый заместитель Председателя комитета ГД по аграрным вопросам, президент АККОР Владимир Плотников, выступая на пленарном заседании. 

    21 октября 2019
    299 просмотров
    0
  • Андрeй Бoчaрoв прoвeл oтрaслeвую кoнсультaцию пo вoпрoсaм рaзвития АПК

    Андрeй Бoчaрoв прoвeл oтрaслeвую кoнсультaцию пo вoпрoсaм рaзвития АПК

    Губернатор Андрей Бочаров продолжает серию отраслевых общественно-деловых консультаций по формированию структуры органов исполнительной власти и кадрового состава руководителей органов власти Волгоградской области. В центре внимания сегодня — задачи развития АПК как стратегического направления экономики региона. Мероприятие под руководством губернатора состоялось с участием представителей агропромышленных объединений и сельскохозяйственных предприятий, депутатского корпуса, ветеранов отрасли.

    4 октября 2019
    234 просмотра
    0
  • Вoлгoгрaдскиe aгрaрии сoбрaли бoлee 360 тысяч тoнн oвoщeй

    Вoлгoгрaдскиe aгрaрии сoбрaли бoлee 360 тысяч тoнн oвoщeй

    Свыше 360 тысяч тонн овощей направили на реализацию хозяйства Волгоградской области. Большую часть урожая — порядка 330 тысяч тонн — составила продукция, выращенная в открытом грунте. Также в регионе убрано более 21 тысячи тонн картофеля и 63 тысяч тонн бахчевых. Сбор поздних культур продолжается.

    23 сентября 2019
    267 просмотров
    0
  • Нa киквидзeнских пoлях кипит рaбoтa

    Нa киквидзeнских пoлях кипит рaбoтa

    Согласитесь, время бежит стремительно. Казалось бы, совсем недавно на страницах районной газеты мы рассказывали о начале уборочной страды, рекордных урожаях местных аграриев. И вот уже на календаре – 7 сентября, как говорится, осень наступила незаметно. Но, несмотря на окончание календарного лета, трудовая вахта аграриев района продолжается. По информации, представленной на сайте областного комитета сельского хозяйства, сев ведется на территории всех муниципальных районов области. Озимые культуры, прежде всего, пшеница, уже размещены на площади более 160 тысяч гектаров. В целом под урожай будущего года в регионе планируют занять около 1,6 миллиона гектаров — на уровне среднегодовых значений.

    5 сентября 2019
    424 просмотра
    0
  • Всe рaйoны Вoлгoгрaдскoй oблaсти вступили в oсeннюю пoсeвную кaмпaнию

    Всe рaйoны Вoлгoгрaдскoй oблaсти вступили в oсeннюю пoсeвную кaмпaнию

    По состоянию на 30 августа более 160 тысяч гектаров занимают озимые культуры — это порядка 10% от плановых показателей.

    30 августа 2019
    217 просмотров
    0
  • Объeм прoизвoдствa вoлгoгрaдскoй сeльхoзпрoдукции пeрeвaлил зa 57 млрд

    Объeм прoизвoдствa вoлгoгрaдскoй сeльхoзпрoдукции пeрeвaлил зa 57 млрд

    В Волгоградской области в этом году увеличился объем производства сельскохозяйственной продукции. По предварительной информации, в действующих ценах показатель вырос до 57,4 млрд рублей.

    21 августа 2019
    251 просмотр
    0
  • Гoспoддeржкa спoсoбствуeт рaзвитию oвoщeвoдчeскoй oтрaсли рeгиoнa

    Гoспoддeржкa спoсoбствуeт рaзвитию oвoщeвoдчeскoй oтрaсли рeгиoнa

    «На встрече Президента России Владимира Путина с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым обсуждались вопросы выполнения задач по обеспечению продовольственной безопасности, а также расширения объемов государственной поддержки субъекта в мелиорации, переработке и хранении сельхозпродукции. Сегодня в сфере АПК региона идет активное развитие по многим направлениям, включая производство овощей открытого грунта, где динамика роста впечатляет, - отметил председатель парламентского комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Ефимов. – С 2014 по 2018 годы площадь тепличных хозяйств Волгоградской области увеличилась почти вдвое, до 88 гектаров, а к концу этого года достигнет 110 гектаров. В том числе будут введены в строй новые мощности ведущих предприятий отрасли – «Овощевод» и «Агрокомплекс «Волжский». При этом важно, что при поддержке государства в нашем регионе строятся в основном современные теплицы с применением технологий четвертого и пятого поколений».

    9 августа 2019
    267 просмотров
    0
  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти рaстeт плoщaдь oрoшaeмых зeмeль

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти рaстeт плoщaдь oрoшaeмых зeмeль

    В Урюпинском, Новониколаевском и Среднеахтубинском районах завершены три крупные проекта строительства новых участков мелиорации общей площадью свыше 1,1 тысячи гектаров. Всего в этом году 18-ти участникам государственной программы предстоит построить около восьми тысяч гектаров орошения.

    23 июля 2019
    225 просмотров
    0
  • Вoлгoгрaдскaя oблaсть прeoдoлeлa трeхмиллиoнный рубeж убoрoчнoй кaмпaнии

    Вoлгoгрaдскaя oблaсть прeoдoлeлa трeхмиллиoнный рубeж убoрoчнoй кaмпaнии

    Несмотря на непростые погодные условия, регион выполнит поставленные задачи по сбору зерна

    18 июля 2019
    204 просмотра
    0
  • Андрeй Бoчaрoв: Пoддeржкa АПК пoмoгaeт рaзвитию внутрeннeгo рынкa

    Андрeй Бoчaрoв: Пoддeржкa АПК пoмoгaeт рaзвитию внутрeннeгo рынкa

    Ход уборочной кампании, вопросы вовлечения фермеров в социально-экономические процессы муниципалитетов Волгоградской области и способы выстраивания эффективной системы кооперации были рассмотрены в четверг, 18 июля, в ходе рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова в Клетский район.

    18 июля 2019
    215 просмотров
    0
Яндекс.Метрика