#


Волгоградские медики продолжают нести дежурство на трассовых пунктах

Волгоградские медики продолжают нести дежурство на трассовых пунктах

За 3 месяца текущего года на трассовых пунктах региона оказана помощь 259 пациентам, в том числе 29 пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

По информации облздрава, работа специалистов не ограничена оказанием помощи пострадавшим в ДТП, так 97 человек с начала года обратились к дежурившим медикам самостоятельно. Как правило, за помощью обращаются граждане, которых в пути застала болезнь. Также бригады скорой медицинской помощи участвуют в транспортировке пациентов из районов области в опорные медицинские учреждения региона — у бригад имеются полностью оборудованные автомобили скорой помощи класса «В».

Напомним, благодаря реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в прошлом году в регионе обновлены четыре трассовых пункта в Новоаннинском, Фроловском, Иловлинском районах и Михайловке и появился пятый пункт в Дубовском районе. Также в регион были поставлены два передвижных пункта медицинского освидетельствования.

Трассовые медпункты при необходимости могут стать мобильными, что особенно важно в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Передвижные станции могут использовать в качестве сортировочного поста или пункта первичной медико-санитарной помощи, для экстренных случаев каждый объект оснащён бензогенератором.

Автор: Ганна Шарапова

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика