#


Вакцинация против гриппа начата

6 сентября 2021 - Валентина Коверченко
Вакцинация против гриппа начата

В районную поликлинику и ФАПы сельских поселений Киквидзенского района поступило 1960 доз «Совигриппа» (для взрослого населения) и 1680 – «Ультрикс Квадри» (для детей старше 6 лет, беременных женщин и лиц, имеющих хронические заболевания).

Как рассказала эпидемиолог Киквидзенской ЦРБ Виктория Егорова, в муниципальном образовании вакцинация от гриппа началась в конце августа, с распространением информации среди населения процесс активизируется.

- У нас в районе есть достаточно большая группа людей, которые вакцинируются от сезонного гриппа ежегодно, они сейчас уже ждали поступления доз вакцины. Получить прививку можно при личном обращении в поликлинику (ФАП), предварительная запись для этого не обязательна. Осмотр перед вакцинацией проводит врач или фельдшер, который может дать заключение об отсутствии противопоказаний. Вакцинация проводится бесплатно. Это безопасно: вакцины от гриппа не содержат живых вирусных частиц, и поэтому не могут вызвать заболевание, - пояснила Виктория Васильевна.

Врачи-инфекционисты напоминают, что иммунизация против гриппа – ключевой фактор для снижения осложнëнных форм течения коронавируса и предотвращения смешания инфекций. Также специалисты рекомендуют делать прививки от гриппа не ранее, чем через месяц после окончания полного курса вакцинации от COVID-19.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика