#


В Волгограде на 62% завершено строительство нового онкодиспансера

19 февраля 2021 - Валентина Коверченко
В Волгограде на 62% завершено строительство нового онкодиспансера

В Дзержинском районе продолжается возведение объекта в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Как сообщает облстрой, в новом корпусе уже завершен монтаж витражей крытого перехода, установлены лифты, на последнем этапе – монтаж радиаторов отопления. Специалисты прокладывают проводку, трубопроводы и системы канализации, внутри корпуса проходят отделочные работы. Ежедневно задействованы 125 человек рабочих и около десяти единиц спецтехники.

В составе нового онкологического корпуса запланирована детская и взрослая поликлиники на 100 и 600 посещений в смену, отделения маммологии, эндоскопии, лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии. Общая площадь модуля составит 19,9 тыс. квадратных метров. Помимо этого корпуса, на территории онкодиспансера планируется построить ПЭТ-центр. 

В ходе последнего посещения объекта губернатор Андрей Бочаров принял решение о возведении нового радиологического корпуса. Это позволит пациентам отказаться от поездок в столицу для получения лучевой терапии.

В Волгоградской области решается задача по созданию своевременного выявления онкозаболеваний на ранних стадиях. В регионе уже действуют десять центров амбулаторной онкопомощи. Четыре подобных центра планируется открыть в этом году.

Автор: Карина Хлебушкина /Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Источник: "Волгоградская правда.ру"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика