#


В городской больнице Камышина выполнено более 80% ремонтных работ

5 ноября 2021 - Администратор
В городской больнице Камышина выполнено более 80% ремонтных работ

Значительная часть ремонта уже завершена в Центральной городской больнице Камышина, одновременно идет оснащение медучреждения современной техникой. Так, введен в эксплуатацию современный магнитно-резонансный томограф, полученный по губернаторской программе модернизации первичного звена здравоохранения.

По информации комитета здравоохранения Волгоградской области, полностью обновление камышинской горбольницы завершится в первом квартале 2022 года. В рамках масштабных работ производится замена кровли, возведение новых перегородок и стен, идут внутренние отделочные и фасадные работы, замена устаревших коммуникаций, в том числе для обеспечения бесперебойной работы поступившего тяжелого оборудования.

На новом 1,5-тесловом магнитно-резонансный томографе ежегодно смогут пройти обследование почти 3 тысячи человек. Ранее жители Камышина и Камышинского района для МРТ-исследований направлялись либо в частные клиники по квоте, либо были вынуждены ездить в медучреждения Волгограда. Теперь же это можно сделать, не выезжая в областной центр. Стоит отметить, что в этом году в камышинской горбольнице также установили цифровые маммограф и рентген-аппарат.

Напомним, до 2025 года в Волгоградской области в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена предусмотрены ремонт поликлиник, подготовка и пополнение кадрового состава, обновление спецтранспорта. На эти цели направят более 11 млрд рублей. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение».

Татьяна Зубкова

volgograd.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика