#


Первые 200 консультаций провел телемедицинский центр Волгоградского региона

19 февраля 2024 - Людмила Комиссарова
Первые 200 консультаций провел телемедицинский центр Волгоградского региона

Более 200 профильных консультаций по 7 направлениям проведены в региональном телемедицинском центре за 1,5 месяца работы — крупный объект системы здравоохранения создан по задаче губернатора Андрея Бочарова в январе 2024 года.

По информации комитета здравоохранения, медики провели телемедицинские консультации, в том числе в формате «врач-пациент», по вопросам кардиологии, неврологии, нейрохирургии, эндокринологии и др. В целом, специалисты центра проводят консультации с применением телемедицинских технологий для пациентов и врачей более чем по 40 медицинским профилям. Ознакомиться с возможностями нового центра успели уже более 60 медицинских организаций субъекта. Кроме того, на базе РТМЦ действует первая в стране «Телемедицинская школа сахарного диабета» с участием главного эндокринолога ЮФО. 

Напомним, создание единой современной системы оказания медицинской помощи жителям Волгоградской области, развитие телемедицины, широкое внедрение цифровых технологий — в числе ключевых задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. Создание регионального телемедицинского центра стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» и позволило сформировать единое современное пространство, которое обеспечивает все виды телемедицинских услуг: диагностику, выбор лечения, динамическое наблюдение, контроль хода лечения, консультации «врач-врач», наставничество, проведение консилиумов и конференций и др. Работа центра организована за счет областного бюджета.

Источник: Комитет здравоохранения Волгоградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика