#

Здравоохранение

  • Вакцина и беременность. Вопросы

    Вакцина и беременность. Вопросы

    Акушеры рекомендуют вакцинацию рассматривать как предшествующую беременности подготовку, как для женщин, так и мужчин. А также огромной армии молодых людей, еще не обретших счастье материнства-отцовства, но рассчитывающих на помощь современных репродуктивных технологий, известных под термином ЭКО.

    30 ноября 2021
    254 просмотра
    0
  • Национальные проекты

    Национальные проекты "Демография" и "Здравоохранение".

    С 2019 года на территории Российской Федерации действуют национальные проекты "Демография" и "Здравоохранение". И сейчас наступает период подведения ежегодных результатов реализации нацпроектов.

    25 ноября 2021
    340 просмотров
    0
  • Переутомление – враг здоровья

    Переутомление – враг здоровья

    Рано или поздно каждый из нас испытывает усталость.  Избежать ее практически невозможно, но реально не допустить переутомления, которое негативным образом влияет на наше здоровье.

    24 ноября 2021
    321 просмотр
    0
  • «#ДоброВСело» шагает по Волгоградской области

    «#ДоброВСело» шагает по Волгоградской области

    В 2018 году Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Аппаратом Правительства Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, Дирекцией года добровольца и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» был дан старт проекту Всероссийского субботника «#ДоброВСело». Основная цель проекта — повышение уровня жизни в муниципальных образованиях через увеличение доступности медицинских знаний и оказание медицинских услуг населению.

    23 ноября 2021
    281 просмотр
    0
  • 1100 телеконсультаций провели волгоградские врачи с начала года

    1100 телеконсультаций провели волгоградские врачи с начала года

    Врачи волгоградских клиник провели 1100 телемедицинских консультаций за 10 месяцев текущего года, 126 из них — в октябре. 

    22 ноября 2021
    279 просмотров
    0
  • Бережем здоровье смолоду

    Бережем здоровье смолоду

    В 15 лет сорокалетние люди казались мне глубокими стариками. Но однажды во время прогулки по набережной я познакомилась с потрясающей взрослой женщиной. В своем нежном возрасте я едва поспевала за ее стройной фигурой на пробежке, а во время выполнения совместных упражнений на растяжку чувствовала себя просто бревном. 

    19 ноября 2021
    274 просмотра
    0
  • Беременность и курение - риски для здоровья будущего малыша

    Беременность и курение - риски для здоровья будущего малыша

    Курение и беременность - понятия не совместимые, однако статистика ужасает: около 22% женщин продолжают курить во время беременности, а 8,4% из них выкуривают больше 10 сигарет в день. И это при том, что всем давно известно о вреде курения во время беременности и его губительном влиянии на здоровье будущего ребенка.

    19 ноября 2021
    260 просмотров
    0
  • В медучреждения Волгоградской области доставляют вакцину от COVID-19

    В медучреждения Волгоградской области доставляют вакцину от COVID-19

    Более 79 тысяч комплектов отечественных препаратов «Спутник V», «Спутник Лайт» и «ЭпиВакКорона» поступили в Волгоградский регион. Вакцины распределяют в прививочные пункты медицинских учреждений субъекта согласно количеству прикрепленного населения. Существуют специальные требования для ее транспортировки до места хранения и передачи в поликлиники и прививочные пункты. Все партии выдаются строго под роспись и с соблюдением необходимого температурного режима.

    18 ноября 2021
    263 просмотра
    0
  • Мифы и правда: гипертония

    Мифы и правда: гипертония

    Гипертония - заболевание коварное. Вроде ничего не болит, но она может укоротить жизнь на 10-20 лет. Головная боль, повышенная раздражительность и тошнота беспокоят большинство гипертоников только на начальных стадиях заболевания. Дальше плохое самочувствие возникает только во время гипертонических кризов. А раз ничего не болит, внимания на гипертонию не обращают. Всего 40% гипертоников знают о своей болезни. Из них 40% принимают лекарства. 40% тех, кто принимает лекарства, принимает их правильно и в правильных дозах, а с каждым годом гипертоников становится все больше.

    15 ноября 2021
    260 просмотров
    0
  • Автопарк Киквидзенской ЦРБ пополнился новой машиной скорой помощи

    Автопарк Киквидзенской ЦРБ пополнился новой машиной скорой помощи

    В начале ноября ещё 24 современных автомобиля скорой помощи получили медики региона. 

    15 ноября 2021
    298 просмотров
    0
  • 17 цифровых рентгенов получили районные больницы Волгоградской области

    17 цифровых рентгенов получили районные больницы Волгоградской области

    17 цифровых рентген-установок на два и три рабочих места переданы в лечебные учреждения региона. Помимо городских поликлиник Волгограда и Волжского техника распределена по больницам Калачёвского, Дубовского, Жирновского, Среднеахтубинского, Камышинского, Палласовского, Новониколаевского, Иловлинского, Фроловского и Старополтавского районов.

    14 ноября 2021
    284 просмотра
    0
  • Диетолог Соломатина назвала полезные свойства имбиря для организма
  • Врач назвал тромбоз одним из самых опасных последствий COVID-19

    Врач назвал тромбоз одним из самых опасных последствий COVID-19

    Сердечно-сосудистый хирург Николай Талов назвал тромбозы одним из наиболее опасных последствий коронавируса. Они могут стать причиной летального исхода даже после острой фазы болезни.

    13 ноября 2021
    286 просмотров
    0
  • Как не допустить инсульта

    Как не допустить инсульта

    7 показателей, за которыми нужно следить


    9 ноября 2021
    303 просмотра
    0
  • Международный  День рентгенолога

    Международный День рентгенолога

    8 ноября отмечается сразу два праздника – Международный день радиологии и День рентгенолога, которые тесно связаны друг с другом, не имеют официального статуса, несмотря на то, что один из них инициирован крупными научно-исследовательскими обществами.

    8 ноября 2021
    226 просмотров
    0
  • В Волгоградскую область поступила новая партия машин скорой помощи

    В Волгоградскую область поступила новая партия машин скорой помощи

    Ещё 24 современных автомобиля скорой помощи получили медики региона: передача спецтранспорта состоялась сегодня в Волгограде на территории городской больницы скорой медицинской помощи № 25. Новую технику проинспектировал первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин.

    6 ноября 2021
    360 просмотров
    0
  • Врач Королева сообщила, как вернуть вкус и запах после COVID-19

    Врач Королева сообщила, как вернуть вкус и запах после COVID-19

    На восстановление вкусовых ощущений и обоняния переболевшим коронавирусной инфекцией требуется разное время. У кого-то проблемы нивелируются через месяц, у некоторых это состояние может наблюдаться до года.

    5 ноября 2021
    324 просмотра
    0
  • В городской больнице Камышина выполнено более 80% ремонтных работ

    В городской больнице Камышина выполнено более 80% ремонтных работ

    Значительная часть ремонта уже завершена в Центральной городской больнице Камышина, одновременно идет оснащение медучреждения современной техникой. Так, введен в эксплуатацию современный магнитно-резонансный томограф, полученный по губернаторской программе модернизации первичного звена здравоохранения.

    5 ноября 2021
    295 просмотров
    0
  • Названы три ранних признака рака легких, которые часто игнорируют

    Названы три ранних признака рака легких, которые часто игнорируют

    Есть несколько симптомов онкологического заболевания легких, которые менее распространены и заметны, чем сильный кашель и затрудненное дыхание.

    5 ноября 2021
    287 просмотров
    0
  • Акция против инсульта

    Акция против инсульта

    В течение Всемирной недели борьбы с инсультом, которая отмечалась с 28 октября по 3 ноября, в поликлинике ЦРБ Кивкидзенкского района проходила профилактическая Акция «Береги свое здоровье!», организованная кабинетом медицинской профилактики ЦРБ совместно с Волгоградским региональным центром общественного здоровья и мед. профилактики.

    3 ноября 2021
    280 просмотров
    0
  • Медицинские учреждения Волгоградской области в нерабочую неделю продолжат функционировать в обычном режиме

    Медицинские учреждения Волгоградской области в нерабочую неделю продолжат функционировать в обычном режиме

    Больницы и поликлиники Волгоградской области в период с 30 октября по 8 ноября продолжают свою работу по графикам, составленным с учётом потребности населения. 

    29 октября 2021
    331 просмотр
    0
  • В Волгоградской области на увеличение коечного фонда выделили 220 млн рублей

    В Волгоградской области на увеличение коечного фонда выделили 220 млн рублей

    Количество госпитализированных пациентов с COVID-19 увеличивается с каждым днем. Статистику заболеваемости на состоявшемся брифинге озвучил заместитель председателя комитета здравоохранения по Волгоградской области Николай Алимов.

    27 октября 2021
    270 просмотров
    0
  • Ошибочное мнение об алкоголе

    Ошибочное мнение об алкоголе

    Чрезмерное употребление алкоголя – одна из вредных привычек, которая зачастую становится причиной опасных последствий для здоровья. При этом нередко алкогольная зависимость начинается, как и многие другие неполезные привычки, с заблуждений. Вот три распространенных заблуждения об алкоголе, которые могут стать ложными аргументами в плохой компании.

    27 октября 2021
    228 просмотров
    0
  • Всемирная неделя борьбы с инсультом 28 октября — 3 ноября 2021 года

    Всемирная неделя борьбы с инсультом 28 октября — 3 ноября 2021 года

    Инсульт — это состояние, при котором в результате прекращения поступления крови в головной мозг из-за закупорки артерии или излития крови через разрыв стенки сосуда происходит повреждение или гибель нервных клеток. Это быстро развивающееся нарушение мозгового кровообращения, с одновременным повреждением ткани мозга и расстройством его функций.

    27 октября 2021
    228 просмотров
    0
  • В Волгоградской области комплексную модернизацию получает ещё одна поликлиника

    В Волгоградской области комплексную модернизацию получает ещё одна поликлиника

    Капитальный ремонт помещений для размещения центра амбулаторной онкологической помощи, современное диагностическое оборудование — поликлиника городской больницы № 3 Волжского получает комплексную реновацию. Обновление медицинской организации стало возможным благодаря реализации губернаторской программы «Модернизация первичного звена системы здравоохранения».

    25 октября 2021
    272 просмотра
    0
Яндекс.Метрика