#


Медучреждения Волгоградской области перейдут на особый режим работы на время праздников

26 декабря 2023 - Людмила Комиссарова
Медучреждения Волгоградской области перейдут на особый режим работы на время праздников

Больницы, поликлиники и экстренные службы волгоградского региона будут работать в особом режиме все новогодние каникулы.

По информации регионального комитета здравоохранения, в период с 29 декабря по 9 января поликлиники Волгограда и Волжского будут принимать жителей каждый день с 8-00 до 17-00, а в районах области — с 8-00 до 15-00. В часы работы медучреждений будут открыты кабинеты неотложной помощи и отделения для оказания медицинской помощи больным с инфекционными заболеваниями. 

В часы работы поликлиник, в том числе и в праздничные дни, можно выписать льготные рецепты и открыть листы нетрудоспособности. Колл-центры поликлиник, а также региональная «Служба 122» доступны ежедневно, включая выходные и праздничные дни с 8-00 до 20-00.

В круглосуточном режиме продолжат работу травмпункты и станции скорой медицинской помощи региона. В одну смену организуют дежурства специалистов в центрах амбулаторной онкологической помощи. В стационарах Волгоградской области создан необходимый запас лекарственных средств, в соответствии с потребностью будет обеспечен необходимый объём лабораторных исследований. 

Детские поликлиники также продолжат ежедневную работу — графики размещают на сайтах медицинских организаций. Особое внимание в праздничные дни уделяют детям первого года жизни; инвалидам; детям из семей, находящихся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации; маломобильным пациентам; больным ОРВИ и гриппом. 

4 и 5 января в Волгоградском областном центре крови будет организован прием доноров. Компоненты крови медучреждениям региона будут выдавать в ежедневном режиме. По отдельному графику организуют работу стоматологических служб для оказания плановой, экстренной и неотложной помощи — с подробной информацией можно ознакомиться на сайте облздрава.

Автор: Ганна Шарапова

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика