#


17 цифровых рентгенов получили районные больницы Волгоградской области

14 ноября 2021 - Администратор
17 цифровых рентгенов получили районные больницы Волгоградской области

17 цифровых рентген-установок на два и три рабочих места переданы в лечебные учреждения региона. Помимо городских поликлиник Волгограда и Волжского техника распределена по больницам Калачёвского, Дубовского, Жирновского, Среднеахтубинского, Камышинского, Палласовского, Новониколаевского, Иловлинского, Фроловского и Старополтавского районов.

По информации облздрава, накануне завершилась поставка оборудования в клиническую поликлинику № 28 Дзержинского района Волгограда, во Фроловскую и Иловлинскую центральные районные больницы. Благодаря замене аналоговых аппаратов на цифровые в медучреждениях отпадает необходимость закупать специальные пленки. Современная техника позволяет проводить исследования на более качественном уровне, дает возможность компьютерной обработки получаемых изображений, хранения информации в электронном виде, передачи снимков через интернет и значительным снижением лучевой нагрузки на пациента.

Напомним, 145 единиц передового оборудования поступили с начала 2021 года в поликлиники Волгоградской области по губернаторской программе модернизации первичного звена. В том числе – 17 рентгенов, 11 флюорографов и 13 маммографов. До 2025 года запланированы ремонт поликлиник, подготовка и пополнение кадрового состава, обновление санитарного транспорта - на эти цели предусмотрены более 11 млрд рублей. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений субъекта в нацпроект «Здравоохранение».

https://riac34.ru/news/137342/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика