#


03-09 апреля 2023 года-Неделя продвижения здорового образа жизни (в честь 7 апреля- Всемирного дня здоровья)

03-09 апреля 2023 года-Неделя продвижения здорового образа жизни (в честь 7 апреля- Всемирного дня здоровья)

По определению Всемирной организации здравоохранения, здоровый образ жизни – это образ жизни, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление организма в целом. Он помогает улучшать работоспособность организма, раскрывать в человеке его лучшие физические качества и умственные способности. Девиз Всемирного дня здоровья 2023 года — «Здоровье для всех». Речь идет как о физическом, так и о душевном здоровье.
Здоровье человека и общества в целом зависит от множества социальных, природных и биологических факторов, и определяется на 20% средой обитания, 20% наследственностью, 50% определяется образом жизни и 10% его зависит от системы здравоохранения.
На здоровый образ жизни влияет множество факторов: правильное питание, отказ от вредных привычек, введение в режим дня регулярных физических нагрузок, а также умение управлять стрессом.
Здоровый образ жизни поможет улучшить самочувствие и состояние здоровья, будет способствовать увеличению продолжительности жизни, даст шанс на появление здорового потомства.
Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, все это — необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.
https://vocmp.oblzdrav.ru/03-09-aprelya-2023-goda-nedelya-zog.html
 
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика