#


Радость рождения

25 октября 2021 - Валентина Коверченко
Радость рождения

По информации начальника отдела Киквидзенского ЗАГС Е.Н. Бородай за девять месяцев 2021 года в нашем районе родилось 62 малыша, из них первенцы за указанный период появились в 21 семье.

В сентябре текущего года зарегистрировано рождение семи юных граждан - трех мальчиков, которых родители назвали Лев, Игнат, Дмитрий и четырех девочек – Алены, Виктории, Евы, Варвары.

Выбор имени для ребенка — одно из первых и важных решений мам и пап. В этом, порой непростом деле значимым фактором для многих, конечно же, является популярность детского имени. Некоторые родители стремятся выбрать что-то традиционное и классическое, которое большинство людей может произносить без промедления. Другие ищут более необычные и уникальные детские имена, чтобы выделиться из толпы. Согласно проведенным опросам, родители малышей дают такое объяснение своему решению: это позволит избежать путаницы в классе, поможет детям выделиться, когда они вырастут и создадут профили в социальных сетях, ребенок будет чувствовать себя особенным. Но, психологи говорят, что необычное имя не всегда хорошо. Если родительская фантазия разгуляется слишком сильно, это может испортить жизнь ребенку.

На данный момент доминирующими среди имен для мальчиков являются: Александр, Максим, Михаил, Марк, Иван, Артем, Лев, Дмитрий, Матвей и Даниил. Наиболее популярны среди женских - София, Анна, Мария, Алиса, Ева, Виктория, Полина, Варвара, Александра и Анастасия.

Как обстоят дела с семейными союзами? По словам Е.Н. Бородай, по итогам трех кварталов 2021 года зарегистрированы 52 брака, в сентябре официально свои отношения оформили восемь молодых пар. Законными супругами стали Вадим и Елена Г., Николай и Татьяна В., Александр и Любовь Ф., Андрей и Людмила Д., Владимир и Надежда Д., Сергей и Наталья Б., Александр и Мария Ч., Виталий и Наталия К. Совет им да любовь на много-много счастливых лет!

Елена Николаевна Бородай ещё раз напомнила будущим молодоженам о возможности подавать заявление на регистрацию брака лично, обращаясь в отдел ЗАГС, или через портал Госуслуг.

Лина КОСКИНА

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика