#


Радость рождения

25 июня 2021 - Лина Коскина
Радость рождения

По информации начальника отдела Киквидзенского ЗАГС Е.Н. Бородай за прошедший период 2021 года в нашем районе родилось 27 малышей. В мае текущего года зарегистрировано рождение восьми юных граждан, из которых шесть мальчиков и две девочки. Мальчиков счастливые родители назвали Мирослав, Михаил, Роман, Антон, Никита и Марк, а девочек – София и Эсма.

Что же означают эти имена, и какие черты характера, возможно, будут присущи их обладателям? Мирослав (славян.) – «прославляющий мир». Считается, что людям с этим именем открываются неограниченные возможности в технических и гуманитарных науках. Михаил (евр.) – в переводе означает «равный Богу», его отличают чертами природное трудолюбие и деловитость. Марк (лат.) – «молоток», обычно посвящает свою жизнь поиску себя, порой мучительному, и раскрытию творческого потенциала. Роман (лат.) – «римский, римлянин». Заметим, среди Романов много успешных бизнесменов и предпринимателей. Антон (лат.) – «тот, кто вступает в сражение», «состязающийся». Его обладателю зачастую присущи такие качества, как общительность, обаяние, спокойствие и уравновешенность. Никита (древнегреч.) – призван «побеждать». Люди с этим именем нередко скептически относятся к мнению окружающих, больше всего ценят свой личный жизненный опыт и опираются на свою интуицию. София (греч.) – «мудрость». Весенняя София добродушна, любит находиться в центре внимания, её отличает легкий и веселый нрав. Эсма – переводится с разных языков, как «возвышенная», «любимая». А еще она общительная, амбициозная, уверенная в себе.

Лишь 19 браков, по словам Е.Н. Бородай, зарегистрированы с начала 2021 года. В мае официально свои отношения оформила одна молодая пара. Наверное, сказывается народное поверье «В мае жениться – всю жизнь маяться». А вот Александр и Ирина А. не доверяют приметам, а верят в свою любовь, в последний весенний месяц они узаконили свои отношения, стали супругами. Совет им да любовь - на много-много счастливых лет!

Начальник отдела ЗАГС Киквидзенского муниципального района напомнила будущим молодоженам о возможности подачи заявления на регистрацию брака лично, а также через портал Госуслуг. Для тех, кому интернет – дом родной, это не составит труда. В данном случае можно самостоятельно выбрать дату и время регистрации, причем согласно законодательству такое заявление может быть подано за год до свадьбы. Напомним, заключение брака в соответствии со ст.11 Семейного кодекса РФ производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния.

Лина КОСКИНА

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика