#


Жаркая пора – сенокос

28 июня 2021 - Лина Коскина
Жаркая пора – сенокос

Большинство сельхозтоваропроизводителей и личных подсобных хозяйств приступили к кормозаготовке: к покосу трав и заготовке сена.

– Погодные условия в этом году сложились очень благоприятные для растительности. Продолжительные обильные осадки способствовали росту хорошего травостоя,- пояснили в районном сельхозотделе. – По прогнозам будет заготовлен необходимый объём кормов на предстоящую зимовку.

Так, по данным на 25 июня скошено естественных и сеяных трав на площади 2300 га. Качество сена отличное, урожайность - 2,5 т с 1 га. На заготовке кормов занято 474 единиц техники: 158 косилок, 2 кормоуборочных комбайна, граблей – 104, 103 стогомета и 107 пресс-подборщиков. Сено заготавливается в тюках и рулонах.

Сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства выполняют договорные обязательства с пайщиками по обеспечению сеном. Помимо этого, аграрии подготовят кормовую базу для содержания поголовья крупного и мелкого рогатого скота в своих хозяйствах. По информации отдела по сельскому хозяйству и продовольствию его количество составляет: КРС - 3695 голов, из них 1538 коров, а также 3150 овец, из которых 1926 овцематок.

Лина КОСКИНА

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика