#

Сельское хозяйство

  • Рaзвитиe АПК: вoлгoгрaдскиe aгрaрии гoтoвятся к нoвoму сeльскoхoзяйствeннoму сeзoну

    Рaзвитиe АПК: вoлгoгрaдскиe aгрaрии гoтoвятся к нoвoму сeльскoхoзяйствeннoму сeзoну

    В Среднеахтубинском районе Волгоградской области прошло первое в этом году зональное совещание по вопросам развития АПК, в котором приняли участие заместитель губернатора Василий Иванов, руководители профильных комитетов администрации региона и Волгоградской областной Думы, федеральных ведомств, председатели районных дум, главы администраций районов и сельских поселений, сельхозтоваропроизводители. 

    10 февраля 2018
    247 просмотров
    0
  • В Вoлгoгрaдe нaчaл рaбoту «Агрoфoрум-2018»

    В Вoлгoгрaдe нaчaл рaбoту «Агрoфoрум-2018»

    Программа рассчитана на два дня и включает в себя презентацию новинок сельскохозяйственной отрасли и агротехнологий, проведение бизнес-встреч, а также проведение круглого стола по теме «Основные направления аграрной политики в 2018 году». В работе выставки приняли участие заместитель губернатора — председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов, представители профильных комитетов Волгоградской областной Думы и администрации региона, сельхозтоваропроизводители, производители сельскохозяйственной техники, оборудования, запчастей, минеральных удобрений, семян, средств защиты растений. 

    9 февраля 2018
    234 просмотра
    0
  • Агрaрии Вoлгoгрaдскoй oблaсти пoлучaют льгoтныe крeдиты пeрeд стaртoм сeльхoзрaбoт

    Агрaрии Вoлгoгрaдскoй oблaсти пoлучaют льгoтныe крeдиты пeрeд стaртoм сeльхoзрaбoт

    Объемы одобренных и направленных на согласование в Министерство сельского хозяйства РФ в январе 2018 года льготных краткосрочных кредитов превысили показатели прошлого года в целом — в первый месяц сумма составила более 2,8 миллиарда рублей, что на миллиард больше, чем за весь 2017 год. Всего в 2018 году аграрии могут получить краткосрочные кредиты на льготных условиях на общую сумму почти четыре миллиарда рублей. 

    1 февраля 2018
    251 просмотр
    0
  • Бoлee трeх миллиoнoв тoнн зeрнa вoлгoгрaдскиe aгрaрии рeaлизoвaли зa прeдeлы Вoлгoгрaдскoй oблaсти

    Бoлee трeх миллиoнoв тoнн зeрнa вoлгoгрaдскиe aгрaрии рeaлизoвaли зa прeдeлы Вoлгoгрaдскoй oблaсти

    Рекордный урожай в 5,6 миллиона тонн зерна, собранный аграриями региона в 2017 году, значительно превысил внутренние потребности Волгоградской области в этом виде сельхозпродукции. На сегодняшний день более трех миллионов тонн зерна реализовано за пределы региона. 

    19 января 2018
    251 просмотр
    0
  • Итoги пoдвeдeны, лучшиe нaгрaждeны.

    Итoги пoдвeдeны, лучшиe нaгрaждeны.

    Восьмого декабря в СПК «Калиновский» состоялось празднование «Дня работников сельского хозяйства», на котором были подведены сельскохозяйственные итоги уходящего, 2017 года. 

    11 декабря 2017
    265 просмотров
    0
  • В Вoлгoгрaдскoй oблaсти нaчинaющиe фeрмeры пoлучили грaнты для рaзвития хoзяйств

    В Вoлгoгрaдскoй oблaсти нaчинaющиe фeрмeры пoлучили грaнты для рaзвития хoзяйств

    25 начинающих фермеров стали получателями средств государственной поддержки на развитие хозяйств. В этом году максимальный размер выплат для тех, кто занимается производством молока, увеличен до 2,9 миллиона рублей, по другим направлениям — до полутора миллионов. На эти цели направлено более 60 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. 

    14 июня 2017
    369 просмотров
    0
  • Увeрeннoй пoступью к нoвым дoстижeниям

    Увeрeннoй пoступью к нoвым дoстижeниям

    Одним из самых успешных коллективных хозяйств не только в нашем районе, но и во всей Волгоградской области по праву является СПК «Колхоз «Красная Звезда». Из года в год дружный коллектив хозяйства  показывает отличные результаты в сельскохозяйственном производстве, являясь при этом образцом ведения социальной политики в селе Михайловка. 

    6 апреля 2017
    395 просмотров
    0
  • Вoлгoгрaдским aгрaриям всё пoд силу

    Вoлгoгрaдским aгрaриям всё пoд силу

    Основными направлениями развития волгоградского АПК на 2017 год станут увеличение производства качественной сельхозпродукции и мощностей по ее переработке и хранению, кооперация, мелиорация и  комплексное развитие сельских территорий. Об этом говорилось на расширенном заседании коллегии регионального комитета сельского хозяйства

    8 февраля 2017
    453 просмотра
    0
  • О лицeнзии нa сeльскoхoзяйствeннoe стрaхoвaниe

    Комитет сельского хозяйства Волгоградской области по вопросу предоставления страховыми организациями лицензии на сельскохозяйственное страхование при субсидировании договоров страхования НСА (Национальный союз агростраховщиков) сообщает следующее.

    13 декабря 2016
    315 просмотров
    0
  • С пoстaвлeннoй зaдaчeй спрaвились!

    С пoстaвлeннoй зaдaчeй спрaвились!

    «Я докладываю всем присутствующим, что 17 ноября 2016 года в СПК «Калиновский» сельскохозяйственный производственный цикл полностью завершён», - с этих слов начал торжественное собрание по случаю Дня работников сельского хозяйства в СПК «Калиновский» председатель правления СПК  А.В. Андреев.

    8 декабря 2016
    440 просмотров
    0
  • О пoдсoлнeчникe и o тeх, ктo eгo убирaeт

    О пoдсoлнeчникe и o тeх, ктo eгo убирaeт

    Основополагающим как для председателя С.П. Дашука, так и для СПК «Колхоз «Красная Звезда» являются сельскохозяйственные работы, на данный момент (материал готовился в начале ноября) - уборка подсолнечника.

    24 ноября 2016
    366 просмотров
    0
Яндекс.Метрика