#


Юбилейный теплый день

20 февраля 2023 - Редактор газеты Нива
Юбилейный  теплый  день

20 февраля отметила 80-летний юбилей жительница станицы Преображенской Валентина Афанасьевна Курилова. Среди множества знаков внимания  было в этот день  и поздравление директора ГКУ СО «Киквидзенский ЦСОН» Е.С. Ходковой.

…Вся жизнь Валентины Афанасьевны – это пример заботы  к родным и близким. Ещё дошкольницей она помогала маме ухаживать за младшими братьями и сестрами. И приходя домой после уроков, первым делом бралась за уборку, стирку, уход за детьми. После семилетки хотела бросить учёбу. Но мама настояла на том, чтобы дочь пошла в восьмой класс. И тут девушке попалась газета с объявлением о наборе учащихся в Новоаннинский сельскохозяйственный техникум. Валентина молча забрала из школы документы и  направила их почтой туда. Маме лишь пришлось смириться, когда дочери пришёл вызов на учёбу.

Училась девушка прилежно, без троек, чтобы получать стипендию, поскольку помогать ей многодетным родителям было трудно. Но девушка отличалась трудолюбием, прилежностью и огромным терпением.

Замуж Валентина Афанасьевна  вышла во время производственной практики. После получения диплома супруги жили в Завязке вместе со свекровью. В райцентр Киквидзе Куриловы переехали уже с двумя детьми. Валентина Афанасьевна пошла работать бухгалтером в быткомбинат, муж – шофёром в сельхозуправление. После нескольких лет работы   в комбинате бытового обслуживания всегда любившая правду и справедливость Валентина Афанасьевна не нашла общего языка с  новым директором и ушла в заготовительную контору. Возможно, она и дальше работала бы там, но начальник мужа предложил перейти в сельхозуправление. 10 лет трудилась там, потом грамотный и опытный специалист  возглавила централизованную бухгалтерию исполкома.

Валентина Афанасьевна всегда была примером для коллег. И не только в работе, но и по лучшим человеческим качествам. Именно поэтому до сих пор многие   из тех, с кем на протяжении жизни общалась  В.А. Курилова, не забывают ее и поддерживают связь. В юбилейный день рождения ее телефон буквально кипел от поздравлений. И так каждый год…

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика