#


Стала музыка судьбой

Стала музыка судьбой

Пока ещё робко и несмело весна стучится в наши двери. С чем она чаще всего ассоциируется? С пробуждением от зимней спячки природы, первыми цветами, с хорошим настроением, с обновленными чувствами, красотой, тёплыми солнечными лучами. Конечно же, с любимым всеми Международным женским днём 8 Марта! А еще весенние дни ассоциируются с музыкой – и нежной, и лирической, и веселой. Для нашего коллектива весна плюс ко всему перечисленному связана с днями рождения двух преподавателей. Галина Васильевна Шуклина родилась 9 марта, а Ирина Ивановна Попова – 5 марта. В этом году наши коллеги отмечают юбилейные даты.

Надо отметить, что этих замечательных женщин очень многое объединяет. Обе родились в станице Преображенской в крепких рабочих семьях, где с детских лет приучали к труду, воспитывали в уважении к взрослым. Обе учились в одной средней школе, были прилежными ученицами, общественницами. В раннем возрасте девочки проявили настоящую увлечённость музыкой, поэтому с большим удовольствием записались в Киквидзенскую музыкальную школу. Галина постигала азы игры на баяне, а Ирина была очарована фортепиано. Повзрослев, обе приняли решение продолжить музыкальное образование. Выпускницы Волгоградского педучилища вернулись на малую родину.

Галина Васильевна Шуклина пять лет работала воспитателем в детском саду «Алёнушка», больше десяти лет – музыкальным руководителем в детском саду «Радуга». С 2001 года начала работать в Киквидзенской ДМШ по совместительству, а с 2010-го на постоянной основе. В настоящее время Г.В. Шуклина является заведующей

В 1998 году пришла работать в наш коллектив Ирина Ивановна Попова. Несколько лет по совместительству она была музруководителем в детском саду «Алёнушка».

Для наших двух прекрасных коллег музыка является и профессией, и увлечением. Будучи ответственными, трудолюбивыми, творческими, они заслужили уважение своих учеников, их родителей, коллег. Обучая детей игре на музыкальных инструментах, всегда индивидуально подходят к каждому, стараются мягко, по-доброму помочь раскрыть весь потенциал ребенка.

Добрая, спокойная, чуткая, мудрая – так можно сказать о каждой. От всей души поздравляем наших коллег с юбилеями. Любви вам, благополучия, творческих успехов, дорогие Галина Васильевна и Ирина Ивановна!

Коллектив Киквидзенской ДМШ

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика