#


Наша глава – всему голова!

Наша глава – всему голова!

Быть руководителем, изо дня в день работать с людьми – это, согласитесь, далеко не просто и очень ответственно. А стоять во главе поселения - ответственно вдвойне. Вот уже 12 лет Надежда Николаевна достойно справляется с возложенными на нее обязанностями. Доказательством этому является то, что калиновцы избирают ее главой в 3-й раз.

Сегодня в администрации района Н.Н. Евсееву называют одним из лучших глав сельских поселений — грамотна, инициативна, настойчива в решении больших и малых проблем. Те, кому доводилось сталкиваться с Надеждой Николаевной по долгу службы, отмечают ее энергичность и деловитость, отзываются о ней как о сильной личности, грамотном руководителе, требовательном прежде всего к самой себе, как человека, не умеющего быть равнодушным ни к общим проблемам своего поселения, ни каждого его жителя. Главное качество в ее работе – честно и добросовестно выполнять свои обязанности, делать для поселения все возможное, чтобы оно развивалось.

Ежедневно у Н.Н. Евсеевой дел, что называется, «выше крыши»: частые звонки по работе из районной администрации, общение с односельчанами, встречи с активом, депутатами, совещания, объезд территории поселения – вот они, простые рабочие будни главы сельского поселения. Каждый день ей приходится по-хозяйски смотреть все ли в порядке на подведомственной территории, терпеливо выслушивать тех, кто приходит в администрацию с личными проблемами и просьбами, отдавать распоряжения и контролировать, чтобы они были выполнены. Одним словом, отвечать за всё и за всех. Еженедельник главы, который лежит на столе в ее кабинете на самом видном месте, пополняется каждый день новыми записями: поздравить ветерана с юбилеем, а эту семейную пару с серебряной свадьбой, молодых супругов с рождением первенца, проследить, чтобы своевременно был вывезен мусор и расчищены дороги, побывать в местной школе (нет ли там каких проблем), не забыть зайти в медпункт и в библиотеку, а вечером заглянуть в сельский Дом культуры на репетицию самодеятельных артистов.

В народе говорят: каков сельский глава, таковы и дела! Дела в Калиновском сельском поселении идут неплохо. Активно реализуются гранты по развитию территорий сельского поселения и гражданского общества, фонда президентских грантов. Создан первый в районе кооператив по сбору молока, обустроен парк, на каждой улице оборудованы детские игровые площадки, установлено уличное освещение, отремонтирован фасад здания СДК, сделан капитальный ремонт в сельской библиотеке… Можно еще много перечислять, что сделано в сельском поселении. Конечно, перемены происходят не так быстро, как хотелось бы, но главное, что они со знаком плюс. Сама же Н.Н. Евсеева честно и откровенно говорит, что одна ничего бы не сделала, если бы не поддержка односельчан, активных помощников в лице депутатов, работников сельской администрации и сельского ДК, библиотеки, медпункта, местной школы. А еще у нее есть надежный тыл – муж, который всегда поможет, поддержит, подскажет, в нужный момент подставит свое крепкое мужское плечо.

Eё труд не остался незамеченным и отмечен множественными наградами разного уровня. Все это - свидетельства ее профессионализма.

Надежда Николаевна живет по принципу: утром с радостью идти на работу, вечером с радостью возвращаться домой, где она заботливая, любимая жена, мама и бабушка. Хозяйка всегда тепло, радушно, хлебосольно встречает гостей. Душевная теплота и открытость покоряют окружающих.

В коллективе, где работают в основном женщины, важно дружелюбное расположение. Надежда Николаевна даст совет, успокоит и поддержит в сложной ситуации. В ней уникальный сплав работоспособности, твердости в руководстве и красоты, женственности, мягкости.

Вот такая она, Надежда Николаевна – человек с неукротимой энергией, твердыми принципами и убеждениями, талантливый руководитель и при этом обаятельная женщина не только внешне, но и душой. Поздравляя Надежду Николаевну с днем рождения, хочется сказать:

Ваш юбилей – это возраст расцвета,

До заката еще далеко!

Пусть в душе будет вечное лето,

Удается все в жизни легко!

Не сомневаемся, Вашего энтузиазма, профессионализма, сил и энергии хватит для воплощения в жизнь еще многих хороших идей на территории Калиновского поселения, ведь у Вас есть понимание и поддержка земляков, есть надежные помощники в лице большой и дружной семьи, а самое главное – есть огромное желание работать. Успехов Вам всегда и во всем!

Коллектив администрации Калиновского сельского поселения, работники СДК,

педколлектив Калиновской средней школы

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика