#


Когда года – богатство!

Когда года – богатство!

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка.

Профессия учителя – одна из труднейших, и она требует от человека, посвятившего ей жизнь, постоянного творчества, огромной душевной щедрости, любви к детям, безукоризненного знания своего дела. Все эти качества присущи Старыниной Наталье Александровне, учителю иностранного языка Дубровской школы.

Родилась она в заволжском городке Палласовка. Отец работал на железнодорожной станции электриком, а мама – швеёй. Есть старший брат. С раннего возраста нравилось Наталье читать книги. В пять лет записалась она в библиотеку. А когда начала в школе изучать английский язык, то сразу поняла, что иностранный язык и дети – это её призвание на всю жизнь. Школу окончила с золотой медалью.

С 1983 по 1988 годы училась в Волгоградском педагогическом институте. Здесь же, в институте, встретила своего будущего мужа – Николая. После четвёртого курса решили пожениться. Свадьба была студенческая, в общежитии педагогического института. Государственные экзамены на следующий год они сдавали уже втроём – с маленьким сыном Никитой. И вот институт окончен. По распределению в 1988 году они поехали в Новоаннинский район, хутор Дурновский. Николай там преподавал географию, биологию, ну, а Наталья – немецкий, да ещё и русский язык. Поработав там четыре года, набравшись опыта, волею судьбы, семья Старыниных переезжает в Киквидзенский район, хутор Мордвинцево, уже имея второго сына – Дмитрия. В Мордвинцевской школе Наталья Александровна преподавала английский с 1992 по 2015 год, до самого её закрытия.

Наталья Александровна добрый и отзывчивый человек. Поэтому, когда Ольга Александровна Балычева, директор нашей школы, попросила её временно поработать у нас в 2014 году, она по-дружески не отказала. 2014 - 2015 учебный год Наталья Александровна работала в двух школах – в Дубровской и в Мордвинцевской одновременно. Было нелегко, но трудности преодолимы, если рядом есть близкий человек – муж, который всегда готов помочь.

Так иногда случается, что временное становится постоянным. Наталья Александровна работает в нашей школе уже не первый год в тесном контакте с коллегами, учениками, родителями, жителями нашего хутора. Для неё не помеха расстояние от х. Мордвинцево до х. Дубровского, она мобильный человек. Ещё десять лет назад она и думать не могла, что будет ездить на работу в другой населенный пункт за 40 км. Поначалу многие этому удивлялись, но как оказалось в наше время – век скоростей и новых технологий - это возможно и на сегодняшний день уже привычно.

За плечами у Натальи Александровны солидный опыт - общий стаж работы более 30 лет. За все эти годы она в каждой школе, где работала, неоднократно награждалась почётными грамотами за успехи в учебно-воспитательной работе.

17 ноября Наталья Александровна Старынина отмечает свой юбилейный день рождения!

Дорогая Наталья Александровна! Мы, Ваши коллеги, сердечно поздравляем с замечательным юбилеем. Пусть Ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников, Ваш образ – примером для подражания. Примите от нас искренние пожелания всего хорошего: здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ.

Мы знали: вы наш друг надежный,

Что не обманет, не предаст,

А успокоит и утешит, и дельный нам совет подаст.

За вашу дружбу, за заботу, за вашу преданность друзьям

За вечную души работу, за все, за все СПАСИБО ВАМ!

Коллектив Дубровской средней школы

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика