#


"Как хорошо, что Бог нам дал друзей"

"Как хорошо, что Бог нам дал друзей"

Как хорошо, что Бог нам дал друзей,

Далёких, но по духу близких.

Нам с ними будто даже мир светлей,

И их всё больше в нашем сердца списке.

Это слова из новой песни, которую наш вокальный коллектив только разучивает. Мы всегда тщательно подбираем свой репертуар, нам очень важно, чтобы песню, которую мы исполняем, была наполнена гармонией слов и музыки. В этой новой песне сразу же, с первого прослушивания, нам понравилось всё. Какие в ней замечательные слова! Они про каждого из нас.

Что может объединять людей? Конечно, увлечения! Так вот нас объединила русская песня. Благодаря ей каждый из нас приобрёл настоящих верных друзей. А это в нашей жизни бесценное богатство. Один из участников нашего коллектива – Виктор Романович Кривогузов 22 июня отмечает юбилейную дату. Это замечательный повод, чтобы рассказать о нём и поздравить.

Виктор Романович родился в хуторе Озерки в крестьянской семье, которая была многодетной. Поэтому в доме не было никаких излишеств. Детство его было, как и у всех сельских детей. Много воли, простора, но и к труду с малолетства приучен. А ещё с самых пелёнок рос крестьянский мальчишка под русскую песню. Его отец любитель-самоучка хорошо играл на гармошке. Мать обладала красивым голосом. Можно сказать, что песня была прописана в небольшой и низенькой хатёнке Кривогузовых, сохранившейся до сих пор, благодаря заботам Виктора Романовича. Была её украшением, наполняла ярким светом. Любовь к песне, музыке от родителей передалась детям.

Виктор Романович, получив специальность инженера в Волгоградском сельскохозяйственном институте, вернулся на малую родину. Отчая сторонка была настолько мила и дорога, что расставаться с ней Виктор Романович не захотел. Работа, семья, дети – жизнь идёт своим чередом, на всё требуется время, силы, внимание. Но песня всегда была рядом. Когда собираются родственники, застолье не обходится без песен.

В 1985 году в Озёрском сельском Доме культуры была создана вокальная группа. В её состав входил В. Кривогузов. Он играл на гитаре. В 1991 году была создана вокальная группа «Лейся, песня!». Её участницами были только представительницы прекрасной половины человечества. Очень скоро они поняли, что им обязательно нужны мужские голоса. И случай не заставил себя ждать. Так получилось, что собрались на одном праздничном мероприятии участницы художественной самодеятельности и Виктор Кривогузов с Николаем Крыловым. Вместе спели экспромтом, и получилось очень хорошо. Поняли это все. Мужчинам от женщин поступило предложение стать участниками вокальной группы. Они дали положительный ответ. С тех пор и завязалась дружба.

Сколько вместе спето песен! Сколько дано концертов! Сколько проведено репетиций! А насколько интересней и насыщеннее стала жизнь каждого из нас! Виктор Романович возглавляет ООО «Нива», он занятой человек, у него расписана буквально каждая минута. Но в своём плотном графике он выделяет время на репетиции, концерты. Бывает так, что мы сбрасываем по телефону ему слова новой песни, он их учит за рулём автомобиля, когда ездит по полям или в командировку в город. Особо отметим, несмотря на большую занятость, он не пропустил ни одной репетиции.

Виктор Романович – замечательный собеседник, он рассказывает много нового и интересного. Спокойный, доброжелательный, отзывчивый человек, внимательный. Умеет сопереживать другому, никогда не отказывает в помощи. Для всех нас он стал другом, на которого можно положиться, с которым можно разделить и радость, и беду. От всего сердца мы поздравляем Виктора Романовича с юбилейным днём рождения. Желаем ему здоровья, бодрости, семейного благополучия. Пусть и дальше ему светло и радостно и живётся и поётся!

Вокальная группа «Лейся, песня!»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика