#


Волгоградский Региональный центр компетенций до конца года станет внедрять бережливое производство на 36 предприятиях

Волгоградский Региональный центр компетенций до конца года станет внедрять бережливое производство на 36 предприятиях

Волгоградский Региональный центр компетенций ежемесячно выполняет плановые показатели с опережением графика и занимает лидирующие позиции в рейтингах Федерального центра компетенций. Число участников национального проекта «Производительность труда» в регионе в нынешнем году достигнет 66 — такой показатель для региона установлен ФЦК. При этом количество предприятий, которые могут рассчитывать на поддержку Регионального центра компетенций, увеличится до 36.

Работа экспертов РЦК направлена на развитие культуры бережливого производства на предприятиях, которая позволяет находить производственные потери и искать эффективные решения по их устранению. Перед компаниями стоят основные задачи по сокращению времени протекания процесса, сокращение запасов незавершенного производства и увеличение общей выработки в потоке.

По словам директора АНО «РЦК» Максима Логунова, участие в нацпроекте «Производительность труда» дает прекрасную возможность для компаний без значительных вложений снизить, нередко существенно, потери, выявить образовавшиеся проблемы, что, в конечном итоге, ведет к увеличению прибыли. Сотрудники Регионального центра компетенций на деле разъясняют, как за счет бережливых технологий рабочий процесс изменятся в лучшую сторону.

Напомним, вступить в нацпроект могут любые региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики, среди которых промышленный сектор, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля, с выручкой от 400 млн в год — участие бесплатное. Для реализации поставленных целей разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

В Волгоградской области предполагается исполнить проекты по улучшениям в 76 компаниях базовых несырьевых отраслей региона до конца 2024 года. Чтобы стать участником, субъекту, подпадающему под критерии отбора в нацпроекте, необходимо подать заявку на участие на портале производительность.рф.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика