#


Волгоградский проект по борьбе с финансовыми мошенниками получил федеральную премию

12 апреля 2024 - Людмила Комиссарова
Волгоградский проект по борьбе с финансовыми мошенниками получил федеральную премию

Проект по созданию серии аудиокниг для противодействия финансовым мошенникам стал победителем конкурса «ФинЗОЖ-эксперт», который проходит под эгидой Министерства финансов России. Награду Волгоградской области вручил в Москве заместитель Министра финансов РФ Павел Кадочников.

По информации комитета финансов Волгоградской области, проект «Магия финансовых мошенников и их разоблачение» реализован совместно с Волгоградским институтом управления РАНХиГС и театром «Царицынская опера». В результате создано 8 аудиокниг на основе иронических детективов, написанных кандидатом экономических наук Юлией Бреховой. Материалы предназначены для широкого круга пользователей, в том числе используются в школах на занятиях по финансовой грамотности.

Напомним, Волгоградская область — активный участник федеральной программы «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Ежегодно в мероприятиях программы в регионе участвуют около 6 тысяч детей дошкольного возраста, свыше 60 тысяч школьников, студентов техникумов и колледжей. Опыт региона неоднократно включался в сборник «Лучшие региональные практики по финансовой грамотности», который ежегодно готовит Минфин России совместно с Научно-исследовательским финансовым институтом.

Автор: Татьяна Зубкова

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика