#


В Волгоградской области утверждён новый антисанкционный план поддержки экономики и населения

В Волгоградской области утверждён новый антисанкционный план поддержки экономики и населения

В Волгоградской области утверждён план действий по оказанию поддержки экономики и населению, обеспечению развития региона в условиях санкций на 2023 год. Документ был принят 10 марта на заседании профильного оперативного штаба области и включает в себя 75 мероприятий на общую сумму 7,1 млрд рублей.

Как отметил первый заместитель губернатора Волгоградской области-председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, несмотря на все внешние вызовы и действия недружественных стран, по итогам 2022 года ситуация в экономике региона остаётся стабильной. Более того, есть положительная динамика по ключевым направлениям.

- В частности, растёт внутренний региональный продукт, увеличиваются объёмы производства в промышленности и сельском хозяйстве, сохраняется низкий уровень безработицы, фиксируется рост инвестиций в основной капитал. Такой результат удалось достичь благодаря системному подходу и целостности экономической политики, - заявил он.

В план на текущий год внесены дополнительные меры финансовой, налоговой, и административной поддержки экономики. В том числе, вводится запрет на увеличение предельных максимальных ставок выкупной цены земельных участков, находящихся в госсобственности. Ресурсоснабжающим организациям будут предоставлены субсидии на реализацию проектов по строительству, реконструкции, модернизации объектов инфраструктуры с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Также работодателям будет субсидироваться профобучение сотрудников. Кроме того, расширен перечень льгот для участников СВО и их семей и др.

РИАЦ

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика