#


В Волгоградской области проводится онлайн-опрос граждан о повышении производительности труда за счет национального проекта

В Волгоградской области проводится онлайн-опрос граждан о повышении производительности труда за счет национального проекта

Комитет экономической политики и развития Волгоградской области проводит региональный онлайн-опрос населения с целью оценки уровня информированности граждан о ходе реализации национального проекта "Производительность труда" на территории Волгоградской области. В режиме онлайн-анкетирования он продлится до конца апреля.

Жителям региона нужно ответить на десяток вопросов, касающихся знаний Указа Президента России «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», цели реализации национального проекта «Производительность труда» и направлении мер государственной поддержки в рамках реализации нацпроекта. Также волгоградцы могут выразить свое мнение по достижению целей по повышению производительности труда.

Анкетирования региональным комитетом экономической политики и развития ведутся на постоянной основе. Так, в минувшем году большая часть респондентов ответила утвердительно на вопрос, знают ли они о реализации в Волгоградской области национального проекта «Производительность труда». Опрошенные выразили уверенность, что при повышении производительности труда сократятся издержки и улучшится качество продукции, при этом эффективность реализации нацпроекта в России оценили как высокую.

Напомним, в Волгоградской области внедряются эффективные методы организации процессов, основанные на философии «бережливого производства», в 74 компаниях. Только за 2023 год на предприятиях-участниках экспертам Регионального центра компетенций в сфере производительности труда удалось увеличить выработку и сократить запасы незавершенного производства на 27% соответственно. При этом время протекания процесса снижено на 20%.

Источник: Пресс-служба АНО «РЦК»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика