#


В Волгоградской области начался пересчет рабочей силы

14 ноября 2022 - Людмила Комиссарова
В Волгоградской области начался пересчет рабочей силы

В период с 14 по 20 ноября в Волгоградской области проводится опрос населения в рамках двух исследований: выборочного обследования рабочей силы и выборочного наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и сетей.

«Результаты, проводимого органами статистики выборочного обследования рабочей силы помогают получить информацию о текущей ситуации с наличием работы в регионе, видах занятости, уровне безработицы, трудностях, связанных с поиском работы и трудоустройством», - сообщает пресс-служба Волгоградстата.

Кроме этого специалисты намерены объективно оценить степень проникновения в повседневную жизнь современных информационных технологий. Это возможно только с помощью опроса граждан.

В нашем регионе участие в обследовании примут 1120 человек в возрасте от 15 лет и старше. Им предстоит заполнить анкеты, утвержденные приказом Росстата. Интервьюер предъявляет служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики и паспорт гражданина РФ, а также информирует о целях и задачах обследования.

Автор: Светлана Звонова

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика