#


В волгоградской компании «Global Chemical» руководство изучило методы стратегического планирования

19 февраля 2023 - Людмила Водяникина
В волгоградской компании «Global Chemical» руководство изучило методы стратегического планирования

В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» на предприятии проведены тренинги «Декомпозиция целей» и «Эффективный инфоцентр». Эксперты Регионального центра компетенций преподали слушателям способность разбивать глобальную цель на несколько более мелких для их поочередного решения, а также действенный инструмент визуализации данных.

По словам директора АНО «РЦК» Максима Логунова, в ближайшее время в «Global Chemical» начнется реализация мероприятий по увеличению производительности пилотного потока. В дальнейшем эксперты РЦК и рабочая группа компании разработают план по вовлечению в программу основных процессов предприятия.

Соглашение по участию в национальном проекте с администрацией Волгоградской области производители подписали в сентябре минувшего года. На сегодняшний день в «Global Chemical» эксперты на пилотном направлении диагностируют производственный процесс, изучают проблемные места. 11 сотрудников из числа рабочей группы прошли тренинги, изучая базовые навыки по применению инструментов бережливого производства.

Предприятие занимается разработками в области химической индустрии. Выпускаемая продукция используется в целлюлозно-бумажной, алюминиевой, горнодобывающей, строительной и химической промышленности. Сбыт ведется как в большинстве регионов России, так и в СНГ.

Напомним, в Волгоградской области участниками нацпроекта «Производительность труда» стали 58 компаний. Все они вправе рассчитывать на различные преференции от государства. До конца следующего года к участию будут допущено еще как минимум 18 предприятий.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика