#


В Волгограде с 15 по 18 апреля проведут для самозанятых «Азбуку предпринимателя»

В Волгограде с 15 по 18 апреля проведут для самозанятых «Азбуку предпринимателя»

Оценка бизнес-идеи, определение клиентских сегментов и расчёт потенциальной прибыли – в Волгограде с 15 по 18 апреля пройдет программа «Азбука предпринимателя». Для самозанятых доступна не только образовательная поддержка, но и ряд услуг, которые помогут жителям региона в развитии бизнеса.

Первый курс «Азбуки предпринимателя», организованный для самозанятых граждан центром «Мой бизнес» завершился накануне в Волжском. Это четырехдневная программа, которая объединила 15 участников, была направлена на формирование и развитие предпринимательских компетенций.

В рамках программы участники изучали правовые и бухгалтерские вопросы, учились масштабировать свой бизнес, создавали коллаборации и перенимали опыт от опытных предпринимателей из разных сфер. Также им были предоставлены возможности для обмена опытом, расширения сотрудничества и демонстрации своих товаров и услуг.

Отметим, что в регионе растет популярность налога на профессиональный доход – за январь-март статус «самозанятого» получили 9,8 тысяч человек. Таким образом, сейчас в Волгоградской области более 134 тысяч самозанятых. Программа «Азбука предпринимателя» организована в рамках в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Автор: Светлана Звонова / Фото: Александр Куликов

Источник: Сетевое издание "RIAC34.RU"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика