#


«Экспортер года»: волгоградское предприятие стало лауреатом всероссийской премии

29 сентября 2022 - Людмила Комиссарова
«Экспортер года»: волгоградское предприятие стало лауреатом всероссийской премии

Научно-производственное объединение «Броня» завоевало второе место в номинации «Трейдер года» в категории «Малое и среднее предпринимательство» всероссийской премии «Экспортер года». Волгоградское предприятие вошло в число 19 победителей федерального финала конкурса, имена которых назвали в Москве.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, осваивать зарубежные рынки коллективу НПО «Броня», который разрабатывает и выпускает жидкие изоляционные и огнезащитные покрытия, помогает Центр поддержки экспорта Волгоградской области. В частности, компания пользуется услугами по международной сертификации продукции, участвует в бизнес-миссиях и выставках, обучающих мероприятиях.

Напомним, ранее шесть компаний Волгоградской области вошли в число лучших экспортеров Южного федерального округа. НПО «Броня», АО «Жаско», ООО «ТД Грасс», ООО «НьюБио», Волгоградская областная клиническая больница № 1 и областной онкодиспансер стали победителями и призерами окружного этапа конкурса.

В Волгоградской области продолжается системная работа по расширению международных и межрегиональных связей, увеличению числа экспортеров в малом бизнесе, что полностью отвечает задачам нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В период с января по май внешнеторговый оборот региона вырос на 21,3% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, в том числе экспорт — почти на 30%. Число компаний-экспортеров увеличилось до 415.

Автор: Татьяна Зубкова / Фото: НПО «Броня»

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика