#


Волгоградская область лидирует среди регионов по проведению переписи населения

29 октября 2021 - Валентина Коверченко
Волгоградская область лидирует среди регионов по проведению переписи населения

Уже три четверти жителей Волгоградской области приняли участие во Всероссийской переписи населения, регион стал лидером среди субъектов РФ — об этом было заявлено на заседании Правительства России, которое провел Михаил Мишустин.

«Со всеми регионами находимся в прямом контакте. Все они приступили к переписи, все активно в ней участвуют. Но есть явные регионы-лидеры. Наибольшее количество жителей переписалось в Волгоградской области – уже три четверти населения», — доложил председателю Правительства России руководитель Росстата Павел Малков.
Как подчеркнул глава федерального статистического ведомства, субъекты-лидеры задают очень высокую планку, на их организацию работы надо ориентироваться другим регионам. При этом особое внимание необходимо уделять вопросам безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, предлагать гражданам проходить перепись в электронном виде — это наиболее современный, быстрый и удобный способ.
Напомним, Всероссийская перепись населения стартовала почти две недели назад и должна завершиться 14 ноября. Принять участие в ней можно не только привычным способом, но и дистанционно. По итогам переписи будут собраны подробные данные о численности и структуре населения, об условиях проживания, о трудовой миграции, образовании, национальности и других аспектах. Полученная информация станет основой для формирования федеральных и региональных программ, реализации инфраструктурных проектов, для принятия решений о строительстве новых школ и детских садов, больниц и поликлиник, других важных для повышения качества жизни людей объектов.

Автор: Татьяна Зубкова 

Источник: Официальный сайт губернатора и администрации Волгоградской области
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика