#


Перепись населения в Киквидзенском районе

18 октября 2021 - Людмила Водяникина
Перепись населения в Киквидзенском районе

Как рассказала заместитель главы Киквидзенского муниципального района Н.Н. Виноградова, возглавляющая комиссию по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения, проделана большая подготовительная работа. В районе созданы 5 инструкторских участков: два в селе Мачеха по улице Почтовой, 30, в здании сельского Дома культуры, и три в станице Преображенской по улице Мира, 57. Они будут работать с 15 октября по 14 ноября ежедневно с 8-00 до 20-00. Телефоны переписных участков, по которым киквидзенцы могут получить всю интересующую их информацию: 3-15-62 - станица Преображенская и 33-3-53 – село Мачеха. Информация о переписи размещена на официальном сайте Киквидзенского муниципального района «Земля Преображенская».

Подобраны кадры: задействованы 28 переписчиков, которые прошли специальное обучение.

Во время проведения переписи большое внимание уделено вопросам безопасности переписчиков и респондентов. Прежде всего, это касается строгого соблюдения санитарно-гигиенических правил и применения дезинфицирующих средств, что очень важно в условиях, когда регистрируется подъём заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

- Приняты все меры для того, чтобы полностью обеспечить потребность переписного персонала в средствах индивидуальной защиты, - отметила Наталья Николаевна. – В достаточном количестве имеются одноразовые маски, перчатки, антибактериальные и дезинфицирующие салфетки и средства.

- Перепись населения – важное государственное мероприятие. Мы надеемся, что жители нашего района проявят гражданскую ответственность и примут в переписи активное участие, тем самым внесут свой вклад в общее дело. Участвуя в переписи, мы заботимся о своём будущем! – сказала в завершение Н.Н. Виноградова.

Людмила ВОДЯНИКИНА

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика