#


Около 71 млн россиян приняли участие в переписи населения традиционным способом

2 ноября 2021 - Александр
Около 71 млн россиян приняли участие в переписи населения традиционным способом

По словам замруководителя Росстата Павла Смелова, Всероссийская перепись населения идет с опережением установленных ранее порогов

Порядка 71 млн россиян приняли участие во Всероссийской переписи населения с помощью переписчиков. Традиционный способ проведения переписи вносит значительный вклад в сбор данных, сообщил ТАСС заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

"Всего переписались 91 млн россиян. Из них 20 млн - на "Госуслугах", 71 млн - традиционным способом. Поэтому можно смело сказать, что традиционный способ переписи вносит значительный вклад в ее проведение. Конечно, мы видим, что люди активно переписываются на ЕПГУ (Единый портал государственных услуг) - даже активнее, чем мы ожидали. Вместо предполагаемых 14 млн там переписались уже 20. Но все равно люди еще не до конца готовы перейти в онлайн", - сказал он.

По словам Смелова, Всероссийская перепись населения идет с опережением установленных ранее порогов. "У нас стоял порог 50% на 1 ноября, а сейчас переписались уже 63% россиян. Мы точно успеваем провести перепись в установленные сроки", - подчеркнул он.

Смелов сообщил, что лидерами по темпам проведения Всероссийской переписи населения являются Мордовия, Чеченская Республика, Волгоградская и Тульская области, а также Москва. 

"Наши лидеры - это Мордовия, Чеченская Республика, Волгоградская область, Москва и Тульская область. Там переписались уже более 75% населения", - сказал он.

Источник: ТАСС

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика