#


Киквидзенцы выбирают все три варианта участия в переписи

22 октября 2021 - Людмила Водяникина
Киквидзенцы выбирают все три варианта участия в переписи

Есть три варианта участия в переписи: дождаться дома переписчика, прийти на переписной участок или ответить на вопросы на сайте «Госуслуги». Вопросы во всех случаях одинаковые.

По словам заместителя главы Киквидзенского муниципального района Н.Н. Виноградовой, которая возглавляет комиссию по подготовке и проведению Всероссийской переписи в Киквидзенском районе, она началась в положенный срок и идёт в штатном режиме. Киквидзенцы выбирают все три варианта участия в переписи. Сама Наталья Николаевна предпочла переписаться с помощью сайта «Госуслуги»:

-Уже 15 октября вечером я решила пройти перепись онлайн. Это очень удобно, не нужно ждать переписчика или идти на переписной участок. Вошла в личный кабинет на Госуслугах, выбрала раздел «Перепись — 2021». На открывшейся странице появилась надпись «Всероссийская перепись населения». Под текстом синим цветом выделена активная ссылка «Заполнить переписной лист». Вдумчиво, без спешки я заполнила переписные листы. На сайте они расположены по порядку, шрифт крупный, всё читается. Если вдруг нужно отвлечься, информация сохраняется, не пропадает. Ну а если сомневаешься в чём-то, то тут же выплывают подсказки. В любой из вопросов анкеты можно вернуться и добавить какие-либо правки. Внесла данные за всех членов своей семьи.

Минут через 25-30 после отправки заполненного переписного листа на телефон пришло уведомление: сбросили QR-код. В этом уведомлении также содержится ссылка на редактирование анкеты – на случай, если что-то забыли указать или указали неверно. Изменить ответы можно будет до 8 ноября.

- Второй плюс прохождения переписи в дистанционном виде, пожалуй, самый важный сегодня – это безопасность, - сделала акцент Наталья Николаевна. – В стране сложная ситуация с эпидемической обстановкой по коронавирусу, поэтому перепись онлайн минимизирует контакты с людьми. Это и переписчикам хорошо, и нам, переписываемым. Нам только нужно будет показать переписчику код о прохождении переписи через Госуслуги.

- Советую всем, у кого есть возможность, пройти перепись через Госуслуги. Это удобно, быстро и безопасно! – обратилась к жителям нашего района Н.Н. Виноградова.

Если у вас нет возможности пройти перепись онлайн, и вы не хотите, чтобы к вам домой приходил переписчик, то вам нужно обратиться на стационарный переписной участок. В нашем районе открыты 5 таких участков: два в селе Мачеха по улице Почтовой, 30, в здании сельского Дома культуры, и три в станице Преображенской по улице Мира, 57. Они работают ежедневно с 8-00 до 20-00. Телефоны переписных участков, по которым киквидзенцы могут получить всю интересующую их информацию: станица Преображенская – стационарный 3-15-61, сотовые 89610725387, 89610725392, 89610725394 и село Мачеха – стационарный 33-3-53, сотовые 89061707256, 89610725385. Информация о переписи размещена на официальном сайте Киквидзенского муниципального района «Земля Преображенская».

Людмила Водяникина

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика